Интарс Бусулис о латвийской молодежи: им не нравится работать

Наша Латвия / Мнения
BB.LV 23:55, 5 сентября, 2020 18

Как известно, Латвию «накрыл» скандал: в одной общине Латвии были обнаружены нарушения в использовании детского труда. Глава общины считает, что никаких нарушений не было! Только «Бог, природа и труд» могут «сделать» из подростков достойных людей. Латвийский певец Интарс Бусулис высказался о современных подростках.

 

«Я никого не защищаю, и никого не осуждаю. Что там было на самом деле? Никто не знает. Но, то, что подростки стали безответственными к себе и родителям, это, конечно, зависит от воспитания. Я вижу, чувствую, что молодежи не нравится работать, и не нравится брать на себя ответственность. Это зашло далеко не только в семье, но и в обществе. Возможно, что и осталось в такой ситуации ехать в общину… Главное – работа на свежем воздухе. Полоть картошку и колоть дрова – не слишком трудная работа для подростка, которому 16 или 18 лет. Если работа выполнена, то какие проблемы?»

Что касается данной общины, то проверяющими органами было установлено, что проживающие в общине дети не имеют доступа к медицинской помощи, работают на полях до 12 часов в сутки. Бывало, что несовершеннолетнему было плохо и он терял сознание. Глава этой общины считает, что главное – труд!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (18)


Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Люблю! 7 фраз, которые бабушки и дедушки должны прекратить говорить своим внукам

Некоторые фразы бабушек и дедушек могут нанести некоторый вред внукам.

Люблю! Какими навыками должен обладать самостоятельный ребенок

Современных детей очень сложно приучить выполнять хотя бы небольшое количество домашних обязанностей. Всё свободное время молодежь проводит сидя за компьютером, играя в различные компьютерные игры.

Люблю! Симптомы заниженной самооценки у ребенка

У психотерапевтов есть такая шутка: общество, социум — это то место, где нам гарантированно снижают нашу собственную самооценку. В этой шутке — лишь доля шутки, остальное — правда. Однако низкая самооценка это не просто бла-бла-бла. Знаете, как это называется ещё? Заниженная самооценка — это недоразвитое Я. А недоразвитое Я, Самость — это не Человек, а пол-человека, треть человека, это отсутствие Человека.

Люблю! Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой

Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.