25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцы отвечают: нужно ли проводить совместный ЧМ по хоккею с Белоруссией?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:00, 6 сентября, 2020 9


Планировалось, что весной следующего года Латвия и Белоруссия вместе проведут чемпионат мира по хоккею. Однако, после выборов президента в Белоруссии и последующих протестов премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что Латвия к такому сотрудничеству более не готова.



Каково мнение жителей Латвии по этому поводу, рассказала передача TV3 “900 секунд”.

Так, согласно данным опросов “Kantar”, 43% латвийцев в возрасте от 18 до 60 лет указали, что политические события в Белоруссии не должны отразиться на проведении чемпионата, поэтому его нужно проводить, как и было запланировано.

В свою очередь, чуть более 45% жителей указали, что ситуация серьезно изменилась, поэтому чемпионат не нужно проводить, как это было запланировано ранее.

Как сообщалось, узнав о позиции Латвии по совместному чемпионату, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна в состоянии провести мероприятие в одиночку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.