20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не понимают, что словом можно убить?! Женщину хватил удар после звонка СГД

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 00:35, 7 сентября, 2020 10


Спустя несколько месяцев после смерти матери Ниола получила звонок из Слубжы госдоходв (СГД), который крайне удивил женщину и довел до приступа, передает Bez Tabu.



Когда пожилой матери Ниолы стало хуже было принято решение положить ее в дом опеки. Через полгода она умерла. Уход и прочие затраты обошлись в четыре тысячи евро, часть из которых Ниола хотела вернуть, подав декларацию в СГД.

“Мне сказали, что звонок из СГД. Сразу же задали шокирующий вопрос. Спросили, не была являлась ли я приемной дочерью. Это был как удар по голове. Я только начала от похорон отходить, а тут внезапно такой вопрос. В этот момент я не знала, что делать – ехать на работу или домой. Я инвалид второй группы, мне стало плохо, подбежали люди. Я чувствую, когда у меня начинается приступ, успела взять таблетку. Меня посадили на скамейку. Они сказали, что в системе так показалось. Показалось у них! Значит, плохая система, менять нужно. Неужели они не понимают, что одним словом можно убить человека – морально и физически”, - вспоминает женщина.

Именно Ниола, а не сотрудница СГД нашла решение, как можно отправить свидетельство о рождении, где черным по белому написано о родителях.

После отправки свидетельства сотрудники СГД больше не звонили Ниоле, даже для того, чтобы просто извиниться.

В беседе с журналистами в Службе указали, что у них нет информации о родстве людей. Сотрудница пыталась быстрее получить информацию, поэтому и позвонила напрямую, вместо того, чтобы отправлять запрос в Управление по делам гражданства и миграции. Впрочем, после этой ситуации СГД реже будет звонить людям, чтобы узнать об их родственных связях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии «легла» система СГД: документы подавать призывают в бумажном формате
Система электронного декларирования (EDS) Службы государственных доходов (СГД) и связанные с ней системы - EMDAS, EMCS, DEMINIMIS, MOSS и MKD - в настоящее время недоступны для пользователей, говорится в информации на сайте СГД.
Бизнес Творческий подход у правонарушителей просто фантастический - глава СГД
Новый генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке в интервью агентству LETA сообщила, что в 2023 году для возбуждения уголовного преследования было передано 36 уголовных производств по поводу ущерба, причиненного неуплатой налогов на труд (налоги с зарплаты).
Наша Латвия Яунземе получила за свое увольнение 22 000 евро; теперь отдыхает за границей
Уходя с поста генерального директора Службы государственных доходов (СГД), Иева Яунземе получила пособие по увольнению в размере почти 22 000 евро, сообщили представители СГД.
Наша Латвия Ежегодная «лотерея» СГД: огромный долг испарился после небольшого исправления
Для многих латвийцев каждый год 1 марта превращается в настоящий аттракцион - нужно зайти на сайт СГД и узнать, сколько тебе должны вернуть денег за переплаченные налоги. А кому-то, наоборот, приходится доплачивать. Но главное, существуют тонкости, благодаря которым минус может превратиться в плюс.