29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

До +25 градусов! Синоптик рассказал о том, когда в Латвии наступит “бабье лето”

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 00:44, 11 сентября, 2020 3


Как в своем видеоблоге рассказал синоптик Том Брицис, уже в ближайшее время в Латвии наступит “бабье лето”.



Синоптик рассказал, что эксперты так и не договорились о том, что такое “бабье лето”. Такого термина попросту нет, поэтому и дать ему определение невозможно. Однако, сам Брицис пользуется данной идиомой, объясняя ее на уровне ощущений.

Говоря предметно, Брицис рассказал, что “бабье лето” придет в Латвию уже в понедельник, когда теплый воздух из Северной Африки и Средиземного региона достигнет севера Европы и ее центральной части.

Во вторник и среду эти субтропические воздушные массы полностью заполнят страну, ощутимо ослабнув, но, вместе с этим, принеся латвийцам тепло. Нынешние прогнозы позволяют надеется, что температура в стране вновь превысит отметку в +20 градусов, а самые оптимистичные сценарии допускают и +25 градусов.

Впрочем, уже в четверг из Скандинавии начнет прибывать холод. Возможно, в Латгале в четверг еще будет тепло, но уже к пятнице всю страну вновь будет ожидать осенняя погода.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Читайте еще

Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.
Lifenews 85-летний артист Збруев дождался внука (ВИДЕО)
Дорогой зять и отец ребеночка сочиняет электронную музыку.
В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»
Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.
Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.