19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У белорусского посольства в Риге готовят новый «антилукашенковский» пикет

Размер текста Aa Aa
Политика
LETA 00:15, 15 сентября, 2020 20


Завтра у посольства Беларуси в Риге пройдет пикет в поддержку белорусов, протестующих против режима Лукашенко. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. Пикет пройдет после окончания рабочего дня, с 17:00 до 18:00.


LETA

Участникам протеста предлагается оставить у посольства свечи и цветы, таким образом, выражая поддержку Координационному совету Беларуси, а также всем белорусам, которые переживают направленные на них репрессии со стороны властей.


leta
leta

Акция организуется как ответ за события последних дней, в частности, задержание членов Координационному совету Максима Знака и Марии Колесниковой. Отмечается, что на данный момент на свободе и в Беларуси осталась только один член президиума Координационного совета, лауреат Нобелевской премии, писательница Светлана Алексиевич.

Сообщается, что пикет приурочен к Международному дню демократии. Он ежегодно отмечается 15 сентября, начиная с 2008 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

Политика Сейм рассмотрит вопрос об утверждении Браже на посту главы МИД

Сегодня в 9:00 состоится внеочередное заседание Сейма, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Байбы Браже в должности министра иностранных дел, сообщили в пресс-службе парламента.

Политика «Байбу двигали на пост президента Латвии»: карьера, муж и деньги Браже

Сегодня на голосование внеочередного заседания Сейма будет вынесен вопрос о занятии вакантной должности министра иностранных дел. Нет сомнений, что министром станет Байба Браже.

Политика Латвийцы рассказали Брюсселю о наболевшем: что ждет население от Евросоюза?

В июне этого года в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Чтобы выяснить настроение избирателей, "Евробарометр" провел опрос во всех странах ЕС.

Политика «Это может закончиться кровопролитием»: националисты пугают «русским миром»

Близость европарламентских выборов заставляет депутатов Сейма, многие из которых тоже пытаются переселиться в Брюссель, искать любой повод для дебатов с трибуны парламента.

Читайте еще

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?
На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.
Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс
Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.
Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.