25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Внимание! Рижан предупреждают о женщине, пытающейся “купить детей”

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 16 сентября, 2020 2


В латвийском сегменте социальных сетей стремительно распространяется публикация рижанина по имени Ричард, который предупреждает о возможной опасности в городе для жителей, а также их детей.



Будьте внимательны, особенно те, кто легко поддается гипнозу. В районе магазина “Alfa” появляюсь редко, но сегодня так случилось – нужно было некоторое время подождать у центрального входа вместе с 1,5-летней дочерью.

Дочке разрешил поиграть на скамейке забавной конструкции, а потом, смотрю, что к ней чужая женщина подошла. Мне она странной показалась, поэтому сразу же взял женщину за руки. А эта подошла и, смотря в глаза, спокойно говорит “Тебе деньги не нужны? Ребенка держать не тяжело? Глянь, какая тяжелая. Продай мне свою дочь. Сколько хочешь за ребенка?”, и пытается до ребенка дотронуться. Сказал, чтобы шла прочь, чтобы не приближалась. Она попыталась с другой стороны подойти и повторила то же самое несколько раз, но я ушел в сторону и сказал, чтобы она ближе не подходила. Тогда сигарету спросила, а после, когда я сказал, что не курю, сама свои вытащила и закурила.

Особо странным показалось, как тепло она была одета для столь теплой погоды. Мне в рубашке жарко было.

Приметы: женщина от 20 до 30 лет. Невысокая – около 1,5м, светлые вьющиеся, крашеные волосы, темные глаза. Броский макияж вокруг глаз и на губах, наращенные ногти красного цвета. На латышском говорит без акцента. Одета в черную кожаную куртку и брюки черного цвета. Под курткой синий джемпер с капюшоном.

Знаю уже лет 20, что практически не поддаюсь гипнозу, но, возможно, для кого-то другого подобное может закончится иначе. Поняв злой умысел, полиции сообщил. Узнал, что у госполиции нет э-почты, на которую можно переслать фотографии, есть такая только у муниципальной полиции. Впрочем, ничего сделать ей полицейские не могут, ведь “ничего” еще не случилось. Я слышал о знакомых, которые под гипнозом отдавали деньги и покупали странные вещи за несоразмерную сумму. Рекомендую быть внимательными.

Дополнение: в комментариях женщину, возможно, опознали, как Сандию из Лимбажи с наркотической зависимостью и проблемами со здоровьем. Сейчас она бездомная. Если это правда, стоит быть осторожными со своими детьми, ведь никогда не знаешь, что может прийти в голову. Впрочем, надеюсь. Что с помощью госполиции и сограждан она найдет какую-то гармонию в своей жизни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм

Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.

Читайте еще

Политика Силиня посетит Швецию
Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.
Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро
Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.