16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гражданку Латвии уже месяц держат в тюрьме Италии по абсурдному обвинению

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:45, 23 сентября, 2020 10


В тюрьму в Италии попала гражданка Латвии, музыкант Дженнифер Румпане, которая приехала в эту страну, чтобы принять участие в съемках видеоклипа, пишет в социальных сетях врач Дин Сумерагс.



“19 августа в гостиницу при монастыре “Domus San Vincenzo” в итальянском Сант-Аньелло приехали два экипажа полиции. Монашки попросили Дженнифер Румпане подойти к регистратуре вместе с паспортом. Не показав удостоверений или каких-либо документов, полицейские попросили Дженнифер сесть в машину, чтобы проехать с ними. На вопрос “зачем” они ответили, что ничего серьезного, просто проверка, скоро можно будет вернуться”, - рассказывает Сумерагс.

По его словам, полицейские запретили ехать с ними, однако он вызвал такси и все равно направился в полицейский участок. Там ему сообщили, что Дженнифер срочно везут в тюрьму, она может только успеть позвонить адвокату. В полиции пояснили, что женщина задержана за то, что в 2014 году ехала без билета в общественном транспорте и не раскрыла свою личность.

“Рано утром, около 6:00 поехал в тюрьму Pozzuoli. Монашки сочувствовали и пожелали удачи, поскольку тоже были возмущены задержанием Дженнифер. Добрался до тюрьмы, но внутрь меня не впустили, сказали, что могу слать телеграммы по почте, что и сделал. Написал, чтобы не волновалась, мы вытащим ее из тюрьмы и в Латвию! Прождал целый день у стен тюрьмы, думая, что скоро Дженнифер отпустят”, - пишет медик.

Он рассказывает, что за все это время дважды звонил в посольство Латвии в Италии, но там оба раза срабатывал автоответчик, которому латвиец описал ситуацию и оставил свой номер. Увы, никто не перезвонил.

“На уровне ассоциаций все это напоминает мне похищение людей в какой-нибудь африканской стране. Ощущение, что, если бы меня не было рядом, человек просто бы исчез без следа. Ни родители, ни близкие ничего не знают, ведь телефон конфискован, ты заключен в тюрьму чужой страны. Прошло уже больше месяца с тех пор, как Дженнифер находится в тюрьме на юге Италии, адвокаты работают, но нужна поддержка общественности, чтобы она могла вернуться в Латвию”, - поясняет Сумерагс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%

За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Наша Латвия В три-четыре раза: жителям Риги и Юрмалы угрожает подорожание аренды земли

Четыре процента от кадастровой стоимости земли, но не менее 50 евро в год, должны были бы платить с 1 января 2025 года владельцам угодий те, кто пользуется т. н. разделенной собственностью. Министр юстиции Инесе Либиня–Эгнере ("Новое Единство") разъяснила нюансы в письме руководителю Юридической комиссии Сейма Андрею Юдину из той же премьерской партии.

Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди

Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход

Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.

Читайте еще

ЧП и криминал Владелец сгоревшего хостела сбежал уже второй раз: его объявили в розыск
Один из возможных виновников пожара в Риге на ул. Меркеля, во время которого погибло 8 человек, Эрнест Риекстс — исчез. Его ищут.
Спорт Криштиану Роналду дисквалифицируют на два матча
Инцидент произошёл во время полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии.
Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить
Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.
В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.