25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Зимой туризму потребуется поддержка

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:47, 2 октября, 2020 3


"Благодаря "балтийскому пузырю" и относительно стабильной ситуации в ряде стран Северной Европы, а также успешно проведенной коммуникационной кампании "Рига без тебя - не Рига!" этим летом в столице мы приняли даже больше туристов из соседних стран, чем до пандемии "Covid-19". Для предприятий туристической отрасли это была важная, но очень кратковременная поддержка", - заявил руководитель Рижского бюро по развитию туризма (РБРТ) Янис Ензис.


Источник: LETA

Он предупредил, что наступил низкий сезон, к тому же эпидемическая ситуация в Европе и мире ухудшается, поэтому правительству и самоуправлениям Латвии нужно серьезно подумать о мерах поддержки туристической отрасли, пишет "Диена".

По данным Центрального статистического управления (ЦСУ), в июле в гостиницах и других местах размещения туристов в Риге останавливались 85,5 тыс. иностранных туристов, что примерно на 45% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. В то же время существенно выросло количество эстонских, литовских и финских туристов, а также проведенных ими в столице ночей - в среднем 1,75.

В июле в Риге побывало 25,8 тыс. туристов из Финляндии, что существенно больше, чем в прошлом году (14,4 тыс.). Почти в два раза выросло количество эстонских туристов - 23,4 тыс. туристов, тогда как в прошлом году - 12,6 тыс. Из Литвы в июле в Ригу приехали 13,4 тыс. туристов, тогда как в прошлом году - 10,4 тыс.

Из-за введенных в связи с "Covid-19" ограничений существенно этим летом в Риге сократилось количество туристов из России, Германии, Великобритании и других стран Европы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Lifenews Российские туристы закидали литовцев стаканами: МИД призывает не ездить в Египет
Эксперты предупреждают, что некоторые страны неоднозначно относятся к войне в Украине, что может привести к конфликтным ситуациям, сообщает литовской телевидение LRT. Они призывают людей оценивать риски при поездках на курорты, популярные у россиян.
Бизнес Почему выгодно ехать в Италию этой весной (ВИДЕО)
«‎Мягкая посадка» экономики обеспечила низкую инфляцию.
Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.