28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии обнаружили высокий уровень скрытого насилия в школах

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:11, 8 октября, 2020 4


В Латвии каждый третий школьник пострадал от моббинга, но школы замалчивают эту проблему, и система государственной поддержки разрабатывается медленно. Об этом пишет Ir.


Источник: LETA

Неразрешенные конфликты влияют на здоровье и будущее детей. Как показал опрос 15-летних подростков, проведенный в 2018 году ОЭСР, в Латвии 35% подростков испытывают моббинг несколько раз в месяц. В других странах данный показатель был ниже - 23%.

Как показывают исследования, психологически здоровая обстановка в школе снижает риск того, что дети будут прогуливать, употреблять алкоголь и курить. Школьный опыт влияет на всю последующую жизнь - дети, пережившие моббинг, физически и духовно слабее ровесников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Наша Латвия Доска жалоб: почему при сдаче тары отказываются менять чек на наличные?

«Искала информацию, но не могу найти ничего конкретного. Почему, когда я сдаю тару в магазине, мне потом отказывают обменять чек на наличные?», — пишет на «Доске жалоб» Анна.

Читайте еще

ЧП и криминал «Меня бьют и обзывают!» – жалуются не только школьники, но и детсадовцы
Государственная инспекция по защите прав детей Латвии подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.
Наша Латвия Насилие среди подростков: почти 100 заявлений за год
Государственная инспекция по защите прав детей за девять месяцев этого года получила 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились, сообщили в инспекции.
ЧП и криминал Насильно мил не будешь: Рижский суд не согласен с тем, что бьет – значит любит
Рижский городской суд недавно приговорил к 420 часам общественных работ мужчину за длительное преследование, угрозы и физическое воздействие на женщину с целью восстановления их совместного жительства.
Наша Латвия «Тревожные факты о школьных туалетах»: в Латвии раскрыта страшная тайна
«Раскрыты тревожные факты о том, что происходит в школьных туалетах и спальнях детских садов», - Neatkarīgā со ссылкой на негосударственный центр Dardedze сообщает результаты исследования, которое выяснило, что данные помещения - «самые небезопасные места, где имеют место различные формы насилия и унижения».