29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Роберто Мелони: почему я не могу вести мероприятия на русском и горжусь этим

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:02, 10 октября, 2020 17


Сын солнечной Сардинии, латвийский шоумен и ведущий Роберто Мелони разместил на своей стене в Facebook историю о том, как ему предложили очередную работу, связанную с проведением частного мероприятия.



Из поста можно понять, что с этим предложением у него не сложилось, хотя он прямо не пишет, кто именно отказался от заказа. Зато ясно одно - причиной был русский язык. Хотя автор и тут не уточняет - то ли сыграло роль его недостаточное знание языка, то ли все-таки "уважение к себе и к стране".

"Пожалуйста, не поймите меня неправильно, но как только мне предлагают провести частное мероприятие на английском и русском языках, на мой ответ "я извиняюсь, но я не так хорошо говорю по-русски", в ответ я вижу удивление на лицах и слышу немного обиженное: "Как так может быть, что по-латышски очень хорошо говорите, а по-русски нет?" Я хочу некоторым людям (ибо тут речь о человеческом интеллекте, а не о национальности) напомнить, что я переехал в Латвию 18 лет назад, поэтому выучил государственный язык. И хочу добавить, что у меня степень бакалавра по филологии, и я говорю на четырех или пяти языках, так как язык - это богатство, а хамство - нет. Сердечное спасибо", - написал Роберто Мелони, снабдив свой пост говорящими хештегами #irespectmyselfandtheplacewhereilive (я уважаю себя и место, где живу) #thereisnotenoughmoneytobuymyselfrespect (не хватит денег, чтобы купить мое самоуважение).

Пост шоумена получил горячую поддержку у национал-патриотов. А публицист Мартиньш Барковский, известный латвийцам под псевдонимом Отто Озолс, даже написал отдельный ответный пост благодарности.

"Спасибо, Роберто Мелони, за твое уважительное отношение! Твой словарный запас необычайно богат, даже по сравнению с некоторыми, у кого латышский язык является родным. Возможно, что тебя обогатили, в том числе, люди из разных краев Латвии, с которыми ты регулярно разговариваешь в своей телепрограмме. И у тебя замечательно получается слушать этих людей, это всегда так сердечно", - похвалил итальянца Озолс.

Кроме того, Озолс разместил рекламу книги Мелони "По латвийским краям с Роберто Мелони", презентация которой на днях пройдет в Культурном доме волости Попес.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать
При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.
Люблю! Топ-5 необычных маринадов для шашлыков и барбекю
Как необычно замариновать мясо для шашлыков или барбекю. Такого вы еще не пробовали!
Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине
Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.