19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На летних каникулах работали почти 5 тыс. школьников

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:05, 12 октября, 2020 7


В этом году в программе Государственного агентства занятости (ГАЗ) по трудоустройству школьников во время летних каникул приняли участие 4906 учащихся, сообщил агентству ЛЕТА представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.



Этим летом в связи с распространением "Covid-19" реализуемая с 2004 года программа ГАЗ по поиску для школьников работы на латвийских предприятиях длилась только два месяца.

От работодателей поступили 742 заявки на 6111 рабочих мест для школьников в летние месяцы. В реализации программы ГАЗ приняли участие 536 работодателей, 169 из которых были новыми партнерами, что позволило создать 4777 рабочих мест и трудоустроить 4906 молодых людей.

Суть мероприятия состоит в том, чтобы предоставить школьникам практическую поддержку для развития навыков карьеры, дать представление об основных принципах функционирования рынка труда.

Министр благосостояния Рамона Петравича выразила удовлетворение тем, что программа летнего трудоустройства школьников реализуется уже более десяти лет, и даже в этом году, несмотря на пандемию "Covid-19", интерес к ней был большим.

Этим летом больше всего рабочих мест для школьников предоставило ООО "Maxima" - 244.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Бизнес В Латвийской национальной опере открылись вакансии: зарплаты - до 7830 евро
Министерство культуры объявило конкурс на должности трех членов правления Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ), сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis".
Наша Латвия «Где люди находят работу? Хочу работать, но не найти» - мысли молодой латвийки
Молодая женщина по имени Сигне поделилась в TikTok видео, в котором рассказывает о своем горе – невозможности найти работу, соответствующую ее желаниям.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.
Люблю! Как распознать компанию, куда лучше не устраиваться на работу
Поиск новой работы — это важный и ответственный момент для большинства людей. Хочется найти стабильное место, чтобы в дальнейшем быть уверенным в своей работе. Но бывают ситуации, когда, только устроившись, казалось бы, в хорошую компанию, со временем понимаешь, что долго там не проработаешь.