19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У любви нет границ! Защитники партнерских отношений проводят пикет у Сейма

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:30, 15 октября, 2020 14


У здания Сейма проходит второй пикет о необходимости правовой защиты всех семей. Предыдущий состоялся неделю назад. Как сообщили организаторы, отныне они будут говорить о своей позиции громко и будут у общества и политиков на слуху. Очередной пике пройдет в следующий четверг, 22 октября, пишет mixnews.lv



“Мы не преступники, которым надо скрываться. У любви нет границ, поэтому мы призываем депутатов поддержать законопроект”, – сказал один из организаторов мероприятия член правления молодежного отделения партии “Для развития Латвии” Кристиан Василевскис.

Периодически участники выкрикивали лозунги: “Мы хотим закона о партнерских отношениях! Когда? Прямо сейчас! Латвия должна защищать все семьи! Права ЛГБТ – права человека!”.

Мероприятие организует входящая в “Для развития/За!” партия “Движение “За!”” и ее молодежное отделение “За молодежь”, а также партия “Для развития Латвии” и ее молодежное отделение “Молодежь для развития”, молодежная организация “Протест”, партия “Прогрессивные”, молодое поколение партии “Рост” и молодежная организация партии “Единство”.

Это уже второй пикет, целью которого является привлечь внимание к тому, что Сейм неоднократно отклонял законодательные инициативы, регулирующие сожительство не состоящих в браке пар. В марте 2018 года комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям отклонила инициативу о принятии закона о сожительстве, которую подписали 10 276 человек, а в июне 2019 года Сейм 60 голосами “против” и 23 голосами “за” отклонил поданный объединениями партий “Для развития/За!” и “Новое Единство” законопроект о партнерах.

Также 30 сентября этого года комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям решила не передавать на дальнейшее рассмотрение подписанную 10 392 гражданами Латвии инициативу о регистрации отношений однополых партнеров.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что Сейм не должен игнорировать инициативы жителей страны, парламент обязан выполнять записанный в принципах демократии долг – уважать права меньшинств.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.