25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Журналист: в Латвии только два известных гея – я и Ринкевич. Выходите из шкафа!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:35, 17 октября, 2020 13


В Латвии состоялась дискуссия о том, как сделать жизнь местного ЛГБТ более комфортной, пишут Аргументы Недели. Во время дискуссии известный латвийский журналист Карлис Стрейпс открыто высказался о ЛГБТ в Латвии.



«Говоря с латвийской общественностью и очень конкретной частью общества, я хочу сказать, что это нерационально, когда в 2020 году в Латвии есть только два видных гея в обществе – я и Эдгар Ринкевич. Ни один актер, актриса, музыкант, ни один спортсмен. Однажды, у двух людей, которые уже умерли, а потому я могу назвать их имена -Андрея Жагарса (бывший директор театра Оперы и балета-прим. «АН») и Нормунда Наумангиса я спросил: «Почему вы никогда не говорите публично, что вы геи?» Обо ответили примерно одними словами – мама не знает. Сегодня латвийским молодым геям живется гораздо труднее».

По мнению г-на Стрейпса, нужно «выходить из шкафа» и известные в обществе люди (геи) играют огромную роль в создании культурной среды страны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.