25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Кипсале пройдет прямая видеотрансляция конференции дизайна “DESIGN4future”!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:17, 21 октября, 2020


Новости и возможности дизайнерского образования, инновации и развитие бизнеса через дизайн, цифровые инструменты и возможности экспорта – вот главные темы, которые на протяжении двух дней будут обсуждать Дита Даноса, Кристиана Казарян, Индрида Роне, Ивар Иябс, Янис Коклачс, Индра Крижус и многие другие профессионалы. Посетите видеоконференцию на выставке мебели и дизайна “Furniture & Design Isle 2020” на Кипсале 23 и 24 октября!



В наше переменчивое время информация – это возможность. Это инструмент, обеспечивающий конкурентоспособность, рост, мотивацию и вдохновение. Поэтому конференция призвана обеспечить новые знания и идеи, обмен энергией, контакты и возможности, что сегодня особенно важно,подчеркивает председатель Союза дизайнеров Латвии (СДЛ) Барбара Фрейберга и призывает смотреть прямую видеотрансляцию конференции на Кипсале каждого, кто связывает свои будни с дизайном – дизайнеров, художников и предпринимателей, студентов и преподавателей дизайнерских школ и вузов.

Сила образования и инноваций

Первый день конференции, 23 октября, будет посвящен силе образования и инноваций. Участники первой дискуссии Образование, компетенции, возможностив 11.00 будут искать ответы на вопросы: что предприниматели ожидают от молодых дизайнеров, каковы сегодняшние/завтрашние приобретения от новой системы образования. В дискуссии участвуют представители сферы образования – Ульрика Наумова и Велга Калейникова, а также предприниматели и дизайнеры – Кристиана Казарян и Микс Петерсонс.

В ходе второй дискуссии Сила космоса и технологий”, которая начнется в 14.00 знаниями и мнениями поделятся специалисты, чья повседневная работа связана с передовыми технологиями руководитель команды “ZINOO” Паулс Ирбиньш, специалист по технологиям “Eset Latvia” Карлис Бергманис, исполнительный директор “LightSpace Technologies” Мадара Калниня-Калнмале, дизайнер пользовательского опыта “Tet” Мадара Зелчане и директор по маркетингу "Tilde", специалист по пользовательскому опыту Анния Спека.

Участники дискуссии обсудят, как в мире продвигаются и развиваются высокие технологиироботы, искусственный интеллект, космические технологии, квантовая физика и т.п. – и как это связано с дизайном. Каково место Латвии в этой сфере, насколько мы инновативны? Экспортируем / импортируем ли мы наши знания и возможности? И что нас ожидает далее? Слушайте дискуссию и узнавайте ответы!

Наряду с дискуссиями пройдут также лекции, презентации и семинары, разъясняющие, что представляет собой хороший дизайн в понимании кибербезопасности, каковы тенденции дизайна и технологий сквозь цифровую и социальную призму, каковы возможности, предоставляемые технологией трехмерных изображений.

Будущий и экспортный потенциал

Второй день конференции дизайна, 24 октября, будет посвящен дискуссии о будущем и экспортном потенциале. В первой дискуссии “New normal vai renew?” в 11.40 примут участие руководитель “INRE Scandinavian Design” Индра Крижус, депутат Европарламента Ивар Иябс, руководитель проектов Янис Коклачс, руководитель проектов и преподаватель Илзе Берзиня-Рукере, дизайнер пользовательского опыта “Tet” Елена Соловьева и директор Школы государственной администрации Агита Калвиня. Будут найдены ответы на ряд существенных вопросов – что актуальное вошло в нашу жизнь, как меняется общество, с какими новыми ограничениями и стандартами нам придется считаться? Какие возможности нас ожидают? Может ли дизайн и как именно играть роль инструмента и поддержки изменений общества?

Вторая дискуссия “Экспортный потенциал начнется в 14.40 и предложит разносторонний взгляд на латвийский дизайн – какие механизмы поддержки доступны, какие возможности предоставляют государственные и частные инвестиции. В беседе примут участие брокер инноваций Илона Платонова, руководитель Латвийского центра дизайна Дита Даноса, старший руководитель проектов отдела содействия экспорту департамент содействия внешней торговле Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) Филипп Талбергс, руководитель ассоциации “Baltic Design Stories” Лаура Берзиня, а также представители LIAA и Латвийской торгово-промышленной палаты.

В свою очередь лекции и презентации предложат полезную информацию о дизайне и его стратегии, о методах дизайна при формировании новой – ориентированной на работника – модели гибридной работы, а также о программах содействия LIAA.

Полную программу конференции дизайна “DESIGN4future” смотрите здесь. Следите за новостями также в сети Facebook: www.facebook.com/events/770441390411652!

Лекторы конференции дизайна будут выступать удаленно, а прямой эфир конференции будет транслироваться на выставке мебели и дизайна “Furniture & Design Isle 2020” в холле № 1, в специально оборудованном конференц-зале. Соблюдая правила Кабинета министров и заботясь о безопасности посетителей, организаторы обеспечивают раздельные входы и выходы, регистрируют слушателей конференции и контролируют их количество. Регистрация посетителей конференции здесь.

Посетители обязаны учитывать, что использование защиты рта и носа (маска или щиток для лица) на выставке обязательно. Одноразовые маски будут доступны по месту проведения. Подробнее о мерах безопасности на выставке смотрите здесь .

Конференцию организуют Союз дизайнеров Латвии, “Латвийская награда года за дизайн”, “Furniture & Design Isle”, “DesignElevator”. Поддерживают: Министерство культуры, “BT 1”, LIAA, “AkzoNobel”, “Accenture Latvia”.

Выставку “Furniture & Design Isle” проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1.

Подробнее: www.mebelesundizains.lv.

Следите за новостями также в социальных сетях Facebook.com/FurnitureDesignIsle/ и Instagram.com/furniture_designisle/!

Время работы выставки:

23 и 24 октября 10.00–18.00

25 октября 10.00–17.00

Время проведения конференции дизайна:

23 октября 10.00–16.00

24 октября 11.00–16.40

Цена билета: 5,00 €

Купить билет сейчас: www.bt1.lv/mebelesundizains/buytickets.php

В цену включено посещение видеотрансляции конференции дизайна “DESIGN4future”.

Внимание!

Во время мероприятия ведется фото- и видеосъемка!

Цель: обеспечение освещения выставки в СМИ

Оператор: SIA “BT 1”, рег. . 40003241394, юридический адрес: улица Кипсалас 8, Рига

Дополнительная информация:

Монта Сердане, руководитель PR-проектов

Тел.: (+371) 22005454, e-mail: monta.serdane@bt1.lv

Инесе Либере, медиа-координатор

Тел.: (+371) 29450037, e-mail: inese.libere@bt1.lv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)
Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.
Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии
Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.
Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.
Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.