20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Служба пробации на грани: с такими зарплатами невозможно работать

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:00, 24 октября, 2020 14


Латвийский профсоюз работников пробации считает, что с нынешним финансированием под угрозой находится определенное законом выполнение функций Государственной службы пробации (ГСП), сообщила председатель профсоюза Йоланта Эйхентале



По ее словам, зарплата специалистов пробации недостаточно конкурентоспособна, чтобы найти новых сотрудников, а также не терять квалифицированных специалистов. Без повышения зарплат есть риск, что с работу уйдут квалифицированные специалисты пробации, после чего ГСП будет еще сложнее найти новых сотрудников.

“Нужно помнить, что помимо высшего образования сотрудники проходят внутреннее обучение, получая специфические знания и навыки, чтобы работать с людьми, которые совершили преступные деяния, включая преступления на сексуальной почве”, - заявили Эйхентале.
Начальник ГСП Михаил Папсуевич ранее заявлял, что зарплаты сотрудников службы несоразмерно малы. С нынешними зарплаты невозможно найти новых сотрудников, ведь, узнав о размере зарплаты, ни один кандидат не принимает участие в конкурсах.

В 2019 году с работы в службе ушли 27% сотрудников. Главной причиной ухода была маленькая зарплата за эмоционально тяжелую работу и перегрузку, которая негативно влияет на здоровье.

Отметим, что зарплата специалиста пробации составляет 910,50 евро до уплаты налогов, а старший специалист получает 988,67 до уплаты налогов. Дополнительно к указанным суммам специалисты пробации получает доплаты за особый риск в размере 20%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Читайте еще

Бизнес У чиновников крупные зарплаты растут гораздо быстрее, чем в частном секторе
Количество получателей брутто-зарплат в госсекторе в размере 6000 евро и более в месяц, которые по данным Центрального статистического управления (ЦСУ) составляют группу максимальных зарплат, в 2012 году составило 324 человека, а в ноябре 2023 года - уже 3004 человека, пишет Dienas Bizness.
В мире Цветочки и ягодки: можно ли выжить во Франции на полторы тысячи в месяц (ВИДЕО)
Мизерные зарплаты в Пятой Республике получают миллионы работников.
Наша Латвия Данные по получателям высоких зарплат вызвали шок. Их столько в госсекторе?!
В микроблоге «Х» большое внимание привлек пост о самых высокооплачиваемых работниках Латвии.
Бизнес Экономисты прогнозируют, что рост зарплат в Латвии продолжится в следующем году
Рост заработной платы продолжится и в следующем году, но темпы роста снизятся, считают экономисты банка.