25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии для пьяных автоводителей готовят дополнительные наказания

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:43, 28 октября, 2020 5


Diena cообщает, что за первые три квартала 2020 года в Латвии зарегистрировано 13 774 ДТП, что существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого (15 425) и позапрошлого (15 227) годов.


Источник: LETA

Однако по смертности на дорогах улучшения не произошло — за 9 месяцев сего года погибло 100 человек, тогда как за аналогичный период 2019 года — 94, 2018 года — 99 человек.

После мер по самоизоляции «люди расслабились», - полагает замначальника Госполиции Нормундс Крапсис. До 555 человек увеличилось количество аварий, совершенных в нетрезвом виде (в прошлые 2 года — 502 и 470).

МВД раздумывает об обязательных курсах коррекции для «пьяных» водителей, продолжительностью 16 часов и стоимостью 300-600 евро. Это в плюс к штрафу и лишению прав, а есть идеи ввести наказание за езду в нетрезвом виде и в Уголовный закон.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Читайте еще

ЧП и криминал Дроны привозят штрафы: воздушная полиция в Риге поймала более десятка водителей 
Полиция обнаружила 13 нарушений правил дорожного движения в Риге на Югле. Штрафы для нарушителей оказались немаленькие.
Политика В Латвии повысили штрафы за нарушения при езде по дорогам
Закон о безопасности дорожного движения, пожалуй, входит в топ самых часто исправляемых или дополняемых законов Латвии. Только в прошлом году в него трижды вносились поправки. А начиная с 2019 года и по 2023–й закон претерпел девять изменений.
Политика В Латвии резко ужесточат наказания за нарушения ПДД
В четверг Сейм во втором чтении одобрил поправки к закону о дорожном движении, предусматривающие более суровые наказания за нарушения правил дорожного движения.
Наша Латвия В Риге за неправильный сугроб грозит штраф до 1400 евро
Рижские домовладельцы и управляющие недвижимостью, счищая снег с тротуаров и крыш, должны соблюдать целый ряд условий. В противном случае могут оштрафовать, сообщает LTV.