29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп или Байден? Кого поддерживают латвийцы на выборах президента США

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 22:00, 29 октября, 2020 15


Среди кандидатов на пост президента США большую поддержку в Латвии получил бы Джо Байден, рассказывает TV3.



И хотя, по понятным причинам, латвийцы не могут голосовать на выборах в США, как и в других странах мира, жители Латвии имеют свое мнение по поводу кандидатов Байдена и Трампа.

Результаты опроса показывают, что международный рейтинг Трампа выражено негативен. Опрос, который делали год назад в 33 странах, поговорив с неполными 40 000 респондентов, показывает, что Трампу доверяют 29%, а вдвое больше не доверяют. Чуть лучше международный рейтинг даже у Владимира Путина.

Впрочем, в Америке, как и в Европе, мнения о Трампе различны. У него довольно много сторонников среди людей, которые голосуют за выраженно правые, национально-консервативные политические силы.

Не всем же думать одинаково. Различия в политических взглядах – естественная вещь как в Латвии, так и в США. Однако вопрос, в какой момент различие во мнениях становятся столь глубокими, что начинают парализовывать страну и отравлять общество.

Данные об Америки указывают на нечто схожее с гражданской войной в умах граждан. Если в 1995 году голосовавшие за республиканцев и демократов думали примерно одинаково, могли сидеть за одним столом и нормально общаться, то, согласно исследованиям, общего у них стало значительно меньше. Из этого выходит, что республиканцам и демократам теперь противно сидеть за одним столом, а разговоры все чаще переходят в крики.

Признаки гражданской войны в умах американцев видна и в так называемых информативных пузырях, в которых живет каждая из сторон. Согласно еще одному исследованию, сторонники Байдена не доверяют популярному среди республиканцев телеканалу “Fox News”. Сторонники же Трампа отказываются верить популярному у демократов CNN.

Кроме того, опросы “Reuters” показали, что 43% сторонников Байдена не примут победу Трампа, а 41% почитателей Трама сказали, что мириться с победой Байдена не будут они. Часть из них заявила, что выйдет на улицу, если их кандидат не победит.

Надо отметить, что данные свидетельствуют о поляризации и расколе общества. Многие говорят, что это может убить демократию. Хочется верить, что до этого не дойдет.

Однако, быть может, смотря на это, не стоит ссориться нам о том, кто в США прав, а больше думать, как не импортировать поляризацию к нам. Важно, чтобы общество не дошло до того, когда люди больше не хотят быть вместе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)
В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.
В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.