19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии на поток людей в ресторанах влияет каждое сообщение о коронавирусе

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:29, 4 ноября, 2020


На поток людей в ресторанах влияет каждое сообщение о новых очагах "Covid-19", потому что люди ответственные и обдумывают необходимость посещать заведения общественного питания, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления Рижского бюро по развитию туризма, президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис.


Источник: LETA

Ответственно ведут себя и заведения общепита. Еще в марте в сотрудничестве с Продовольственно-ветеринарной службой были разработаны основные принципы гигиены и обслуживания гостей.

По словам Ензиса, пандемия "Covid-19" изменила поток людей в ресторанах. Люди боятся и клиентов стало меньше, также "несезоном" для ресторанов являются осень и зима, к тому же сейчас нет туристов.

"Наши партнеры - "Live Riga" - позитивно оценили осенние недели ресторанов. Уже второй раз мы организуем не одну, а две недели, и некоторые рестораны даже продлили предложение на третью неделю. Хочу еще раз подчеркнуть, что прием пищи в ресторане безопасен, и случаи заражения на предприятиях общепита не выявлены", - сказал Ензис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.