16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В 65 лет старение только начинается: пенсионеров Латвии хотят вернуть на работу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:55, 5 ноября, 2020 27


Что такое «серебряная экономика»? В еженедельнике Dienas Bizness лектор ЛУ Лариса Буле разъясняет новую концепцию.


Источник: LETA

«Это намерение создать растущую, ориентированную на интересу сениоров экономическую систему».

«Производство товаров и услуг, распределение и потребление направлены на использование потенциала пожилых людей».

«В Европе «серебряная экономика» определяется как экономика для людей, старше 50 лет», - отмечает Л.Буле. Однако по новому классификатору Всемирной организации здоровья «старение начинается только в 65 лет». В Латвии же это — фиксированный возраст выхода на пенсию.

Автор полагает, что необходимо шире привлекать старшие возрасты к активному участию в экономике. «Также предпринимателям надо стать социально ответственными, и самим людям нужно поменять отношение...»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)



Статьи по теме

Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан

Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия В Риге построят новую улицу и реконструируют еще одну

В Риге за 1,7 миллиона евро будет реконструирована улица Мурьяню и построена улица Лояс.

Наша Латвия Региональные газеты страдают от поздней доставки почты

Ряд региональных газет выражают возмущение тем, что "Latvijas pasts" доставляет газеты слишком поздно и тем самым снижает их конкурентоспособность на рынке прессы, пишут общественные СМИ.

Наша Латвия По сравнению с прошлыми годами, сейчас ситуация не лучше - больницы

В настоящее время ситуация в больницах по сравнению с другими годами не улучшилась, сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Рига построит шесть домов социального ухода для жителей пенсионного возраста
Рижская дума сегодня поддержала подачу заявки на получение финансирования из Европейского механизма оздоровления и устойчивости на строительство шести новых зданий социального ухода, в которых предполагается оказывать услуги в условиях, приближенных к семейной среде.
Наша Латвия А ну-ка предъяви свои доходы: власти ЛР думают, что пенсионеры прячут деньги
Не менее 180 тысяч получателей пенсий по старости со следующего года должны начать подготовку к подаче обязательной ежегодной декларации о доходах населения.
Наша Латвия Лучше поздно… В Латвии с большим опозданием начали выплачивать российские пенсии
Как сообщили bb.lv в Минблаге ЛР Фонд пенсионного и социального страхования РФ перечислил деньги для выплаты пенсий РФ за третий квартал 2023 года.
Наша Латвия У пенсионерки в больнице пропали все деньги; подозревают сотрудников
В ночь на 25 июля у жительницы Лимбажи Мирдзы случился сердечный приступ.Бригада скорой помощи доставила женщину в терапевтическое отделение Видземской больницы.Пенсионерка провела несколько недель в медицинском учреждении, а вернувшись домой, обнаружила, что из ее кошелька пропали 365 евро, передает Bez Tabu.