28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: где будут жить мои дети? Латвия каждый день становится меньше и меньше

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 22:25, 10 ноября, 2020 15


Предоставив специалистам площадку для исследований и разработки современных технологий, Латвия сможет существенно улучшить свою экономику. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал директор форума “5G Techritory” Нейлис Калниньш.


иллюстративное фото, LETA

По его словам, у Латвии есть хороший потенциал, который страна сможет осуществить, если откроется для людей и бизнеса, занимающегося разработкой и созданием технологий.

Латвия каждый день становится меньше и меньше. Конечно, у нас есть определенная политика по поводу миграции, но мы хотим новые улицы, города и налоги. А кто это все будет создавать? Поэтому я думаю, что мы должны открыться для мира. Латвия должна быть открыта для людей, которые занимаются созданием технологий, чтобы они могли сюда приехать, проводить свои исследования и заниматься своими тестирование”, – сказал Калниньш.

Он подчеркнул, что стране стоит стать более открытой и направить внимание на международное сотрудничество, чтобы привлечь специалистов.

“У нас всех, в том числе политиков, есть потенциал роста. Если мы будем открытыми, если мы будем думать и не будем закрываться, то мы сможем использовать все эти возможности для своего народа. Но если мы будем кого-то заключать, закрываться, я скажу честно: я не знаю, где будут расти мои дети”, – высказался директор форума.

Добавим, международный форум “5G Techritory” проходит в Латвии уже три года. Целями форума является дальнейшее развитие 5G-технологии, создание связанных с ними бизнес-моделей, а также привлечение инвесторов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Читайте еще

Политика Логистику и транспорт подальше от РФ и Беларуси – указ Силини
Премьер-министр Эвика Силиня поручила Министерству сообщения и Министерству экономики разработать план по переориентации транспортно-логистического сектора с России и Белоруссии.
Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы
Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь
Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.
Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х
Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.