24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начало ноября было на 4,5 градуса теплее нормы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:51, 11 ноября, 2020


Среднесуточная температура в первые десять дней ноября в Латвии составляла +7,7 градуса, что на 4,5 градуса выше многолетнего показателя, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.



Минимальная температура воздуха составила -3,9 градуса 9 ноября в Мадоне, максимальная была зарегистрирована 3 ноября в Вентспилсе - 15,1 градуса выше нуля.

В первую декаду ноября было побито 19 рекордов максимальной температуры воздуха.

Количество осадков в первую декаду месяца составило 7 мм или 35% от нормы.

Как сообщалось, средняя температура октября в Латвии составила +9,8 градуса, что на 2,9 градуса выше нормы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

Люблю! Советы по приготовлению осенних завтраков
Есть много способов легко преобразить любой обычный завтрак во вкуснейшее осеннее угощение! Вот несколько советов, как приготовить удивительно уютный и сытный осенний завтрак.
Наша Латвия Синоптики сообщили о погоде в воскресенье
В воскресенье погода в Латвии существенно не изменится, свидетельствуют прогнозы синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! Как помочь собакам пережить осеннее ненастье
Накануне зимы ветеринары советуют давать животным витамины. Тем питомцам, которым хозяева покупают готовый корм, дополнительные витамины не нужны. Корм уже содержит все необходимое. А вот тем, кто питается обычной едой, лучше купить комплексные витамины и давать перед началом зимы в течение месяца.
Люблю! Как согреться в холодном доме: 14 проверенных лайфхаков
Холодно и промозгло в домах бывает не только у нас. Приехав в гости к немцу или англичанину, вы найдете его жилище весьма прохладным, а у японцев и вовсе нет центрального отопления. Да и для США нередки новости о том, что из-за аварий, ремонтов и прочих коммунальных коллапсов жители американских городов остаются без тепла. Как правильно согреваться в холодном жилище, пишет Woman.forumdaily.