20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У государства кончились деньги на студенческие кредиты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:19, 12 ноября, 2020 8


Swedbank временно приостановил выдачу студенческих кредитов и кредитов на учебу в вузах.



Как сообщил представитель банка по общественным отношениям Янис Кропс, выдача кредитов приостановлена, потому что из-за большого спроса со стороны студентов государственные средства для реализации программы кредитования на текущий год исчерпаны. Изменения не коснутся студентов, которые уже подписали кредитные договоры с банком.

Кропс добавил, что "Swedbank" готов возобновить выдачу кредитов, как только будут доступны средства. По расчетам, чтобы помочь покрыть плату за учебу всем желающим в этом году, Министерству образования и науки (МОН) срочно необходимо найти 600-700 тыс. евро.

В банке пояснили, что в этом учебном году изменены условия выдачи студенческих кредитов и кредитов на учебу с гарантией финансового учреждения "Altum", что вызвало очень большой интерес со стороны студентов, который превзошел все прогнозы. За несколько месяцев количество подписанных договоров превысило прогнозы на 63%. "Swedbank" в 2020/2021 году выдал 2390 студенческих кредитов и кредитов на учебу, что на 920 больше, чем в 2019 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за войны в Израиле в Латвии конфликтуют иностранные студенты
Министерство образования и науки (МОН) рассмотрит ситуацию в Рижском университете Страдиньша (РУС) из-за конфликта между иностранными студентами в связи с израильско-палестинским конфликтом, говорится в сообщении министерства в твиттере.
Наша Латвия Имеет ли студент право на получение статуса безработного и пособие
"Если вы учитесь в университете, то имеете право на статус безработного. Если ранее платили социальные взносы за период, определенный Законом о страховании от безработицы, вы также имеете право на получение пособия по безработице". - отвечает на вопрос жительницы эксперт портала lvportals.lv Лидия Берзиня.
В мире Парижские студенты обратились в суд из-за угрозы выселения во время ОИ-2024
Студенты, проживающие в общежитиях в Парижском регионе, обратились в суд из-за того, что компания Crous, занимающаяся студенческими общежитиями во Франции, может выселить их во время проведения Олимпиады 2024 года для размещения персонала, передает в субботу телеканал BFMTV.
Наша Латвия Дума рассмотрит вопрос о возобновлении скидок на одноразовый билет для студентов
В понедельник комитет Рижской думы по вопросам сообщения и транспорта поручил департаменту транспорта подготовить проект поправок к обязательным правилам о возобновлении скидок на одноразовые билеты для студентов и увеличении скидок на студенческие месячные билеты.