28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рассерженный латвиец: появились очереди из-за COVID. Стоим, мёрзнем!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:35, 15 ноября, 2020 25


Читатель BB.lv прислал в редакцию рассерженное письмо вместе с фотографиями: из-за новых COVID-ограничений на улицах перед заведениями начали выстраиваться очереди. Насколько это безопасно, скопления людей на улице, и как это может отразиться на здоровье, учитывая температуру осенью и зимой? Приводим мнение читателя далее.



«Смотрите, вот такую картину пришлось наблюдать в очереди у кондитерской в Дубулты в Юрмале. Также аналогичные очереди увидели и в других местах. И, всё из-за ограничений, которое ввело правительство в Латвии. Скажем, на примере данной кондитерской: внутрь нельзя заходить более чем 6 персонам. Остальным приходится стоять на улице и мёрзнуть. И речь не только об очередях в магазины, то же самое касается и семейных врачей, людей выгоняют на улицы в прямом смысле, так как помещения не обеспечивают нужной дистанции, и без того нездоровые люди, включая тех, кто после операции, вынуждены стоят на ветру на улице полчаса, час, сам являюсь очевидцем такой практики. Разве у тех же врачебных заведений, у почтовых отделений не было времени подготовиться, выставить палатки на улице к осени и зиме, с учётом весеннего опыта Covid-ограничений? При том, что это только начало, сегодня политики поговаривают о возможном ужесточении даже нынешних ограничений…» — пишет очевидец.



«Что же будет, когда температура будет ниже нуля, мы зимой вот так будем стоять у магазинов, подхватывая простуду, да и другие болезни… Ведь даже в кафе зайти погреться нельзя. Все заведения боятся штрафов, а потому отказывают в посадочных местах, торгуют только на вынос. Пока температура плюсовая, ещё терпимо… Неужели правительство не могло придумать что-то более дельное за летнее время, когда ограничения отменили? Разве было неясно, что осенью коронавирус усилится, как впрочем проснутся и другие сезонные заболевания? Об этом постоянно писали СМИ! Кто же будет нести ответственность за вводимые меры и здоровье людей? Почему правительство не отвечает своими зарплатами в зависимости от результатов, а только их повышает — в кризис, за наш счёт! С нового года 2021 опять поднимут часть налогов, в частности налог на самозанятых лиц, микропредприятия… Выходит, нас, простой народ, не только не уважают, но уже и в открытую грабят в то время, когда власти других стран ЕС выплачивают большие пособия по простою, и даже не думают поднимать налоги в такое сложное для людей время» — считает читатель.

Читайте также: Министр здравоохранения: марихуана и однополые браки должны быть легализованы (ВИДЕО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (25)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.