29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, где будут закупаться к Рождеству жители Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 17:45, 15 ноября, 2020


Почти половина (45%) жителей Латвии сообщили, что в этом году они планируют покупать рождественские подарки онлайн, свидетельствуют данные опроса, проведенного оператором почтовых услуг ООО "Omniva Latvija" ("Omniva").



Основные причины этого в том, что делать покупки в интернете быстрее, чем покупать лично (47%), а также более широкое предложение (55%) и лучшая цена (66%) в интернете.

Тенденция чаще делать покупки физически характерна для пожилого населения: 75% респондентов в возрастной группе 60-74 лет ответили, что планируют покупать рождественские подарки лично. В свою очередь люди в возрастной группе 30-39 лет относительно чаще планируют покупать рождественские подарки в интернете - 61%.

При ответе на вопрос, что побудило бы не откладывать покупку рождественских подарков до последней минуты, наиболее часто упоминались (79%) различные выгодные предложения и акции, бесплатная доставка (37%), широкий выбор (35%) и бесплатный возврат (15%).

Наиболее удобным способом получения покупок были признаны посылочные автоматы (65%), за ними следовали курьерская доставка (22%), самовывоз в магазине (8%) и отделения Латвийской почты (6%).

Социологический опрос проводился 20-29 октября 2020 года. Было опрошено 1000 жителей Латвии в возрасте от 18 до 74 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия Куда бежать, куда податься? Эвакуация населения — дело самого населения
Государственная пожарно–спасательная служба (ГПСС) провела опрос жителей Латвии с целью выяснить, что будут делать люди в случае кризиса и необходимости эвакуации.
Наша Латвия У кого что болит: жители стран Балтии рассказали о своих насущных проблемах
В начале 2024 года жителей стран Балтии больше всего беспокоил рост цен на продукты питания, при этом в Латвии гораздо чаще, чем в соседних странах, беспокоятся о росте цен на услуги здравоохранения и медикаменты, сообщили представители банка "Citadele" со ссылкой на проведенный опрос жителей Балтии.