20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Солист группы «Эолика»: «Это бандитизм государственного уровня»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:40, 16 ноября, 2020 11


Популярному латвийскому исполнителю, солисту группы «Эолика» Виктору Земгалсу, как и многим другим творческим людям, в этом году практически не удается заработать, занимаясь своим любимым делом. К тому же его по-прежнему продолжает донимать судопроизводство о взыскании долгов, пишет jauns.lv со ссылкой на журнал Kas Jauns.


Источник: LETA

Музыкант рассказал, что лето не было особо удачным: «Когда закончилось чрезвычаное положение, с концертами было слабо. Были несколько частных благотворительных вечеринок, но коммерческих выступлений не было». При этом Земгалс не теряет оптимизма, отмечая, что главное, чтобы все были здоровы.

Правда, в его жизни позитива пока мало, поскольку он все еще имеет финансовые проблемы. В начале этого года артист обратился в суд с просьбой признать его и его семью неплатежеспособными. «Я просто хочу избавиться от долгов, и все», - лаконично тогда прокомментировал свое решение певец, у которого на прошедшей неделе состоялся суд, а через неделю запланирован еще один.

«К сожалению, мне тогда отказали в неплатежеспособности. Обоснование было таким: все артисты — мошенники и не показывают свои истиные доходы, скрывают их, таким образом нечестно ведя себя по отношению к своим кредиторам, - пояснил Земгалс журналу Kas Jauns. - В такой форме допущений, без доказательств говорят, что мы мошенничаем. А произвол судебных исполнителей — это вообще что-то удивительное! Можно даже сказать, что это бандитизм государственного уровня. Даже не хочу это комментировать, потому что от того, что я об этом произволе выскажусь публично, не будет никакой пользы».

Виктор Земгалс добавил, что не отрицает своих долгов: «Конечно, не буду отрицать, что у меня есть финансовые обязательства. Я хотел их разрешить, но... Главное — найти виновного, и это никогда не будут те, кто навязывает кредиты. Виновной оказывается всегда одна сторона, у второй никогда нет никакой ответственности».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Новый бизнес Хелмута Балдериса оказался в неприятной ситуации
Знаменитый хоккеист — трижды чемпион мира, Хелмутс Балдерис-Силдедзис, ныне занимается бизнесом по выращиванию овощей.
Наша Латвия Чтобы не кинули: инструкция для тех, кто решил дать в долг
Время от времени к нам на «Горячую линию» поступают звонки на тему, описать которую схематично можно так: выручил знакомого (друга, родственника и т.д.), которому срочно понадобилась энная сумма, тот обещал вернуть деньги в определенный срок, но обещания не выполнил до сих пор.
Наша Латвия Министр обещал погасить долги по зарплатам врачам Даугавпилса
Государство примет участие в обеспечении непрерывности деятельности Даугавпилсской региональной больницы, сообщили в Министерстве здравоохранения.
ЧП и криминал Госбюджету должны по мелочи: порог взыскания долгов может вырасти в 3 раза
Комиссия Сейма по государственным расходам и аудиту вместе со Службой государственных доходов (СГД) потребуют внесения изменений в Закон о налогах и сборах, повысив указанный в нем порог взыскания налоговой задолженности.