28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Курительные витамины в Латвии: не несет ли новый продукт вреда организму?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 21 ноября, 2020


Совсем недавно в Латвии появился новый продукт – курительные витамины. Продукт работает как электронная сигарета, отличаясь тем, что не содержит вызывающих зависимость веществ, передает Bez Tabu.



И хотя продукт уже некоторое время назад достиг мирового рынка, для Латвии он является новинкой. Куря такую сигарету люди могут получить витамин группы B12, а также мелатонин, что помогает лучше заснуть. Однако, насколько все это полезно для здоровья?

Нарколог Рижского центра психиатрии и наркомании Инга Ландсмане утверждает, что продукт чаще применяется для определенных групп людей, к примеру, для веганов, которым необходим дополнительный прием витаминов. Продукт можно связать и с молодежью, но перед использованием обязательно нужно прочитать правила использования, чтобы не создавать рисков передозировки.

Представитель компании “Vitapen” убедительно утверждает, что это прекрасная возможность получения витаминов. Он поясняет, что продукт является здоровой альтернативой курению. Процесс схож с курением, но этим способом люди получают витамины.

И хотя, как кажется, найден намного более интересный способ получения витаминов, специалисты считают, что это всего лишь маркетинговый трюк!

“Ажиотаж нацелен на продажи. Люди должны понимать, что любую нехватку витаминов нужно сначала доказать. Нехватки этих витаминов добиться довольно трудно. Если у пациента нет специфического заболевания, нет причин для нехватки питания, получить нехватку будет не так просто. Решать проблему нехватки витаминов можно правильным питанием”, - поясняет пневмонолог Мадара Тирзите.

Курительные витамины еще недостаточно изучены. На данный момент нет исследований, которые бы доказывали позитивный эффект. А вот негативные последствия уже замечены были. Врач поясняет, что любая вдыхаемая путем “вейпинга” субстанция не несет пользу, поскольку нагретые вещества могут нанести повреждения легким.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

Lifenews Немцам разрешили выращивать и курить марихуану
В Германии уже с 1 апреля нынешнего года легализован каннабис (марихуана) — употребление, хранение и выращивание. И это не первоапрельская шутка.
Политика Политолог рассказал, что будет с правительством после отставки Кариньша
Наиболее реальным исходом скандала со специальными авиарейсами бывшего премьер-министра и нынешнего министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") была бы его отставка, но это должно было произойти вовремя, и тогда "Новое Единство" сейчас было бы в гораздо лучшем положении, заявил Латвийскому радио политолог и специалист по связям с общественностью Филипп Раевскис.
Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)
Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.
Бизнес Государство продает дом в Старой Риге. Сколько стоит?
ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) проведет аукцион по продаже недвижимости в Старой Риге, на улице Маза Монету, 2.