25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Работники сферы красоты готовы к судам против Латвии: как нам кормить детей?!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:00, 21 ноября, 2020 9


В латвийском сегмента социальных сетей распространяется призыв работников красоты, которым становится все труднее выживать во времена пандемии и запретов на работу.



“То, что происходит начинает отравлять нам жизнь. Мы понимаем все последствия ненавистного Ковида как медицинский показатель. Спорно, но понимаем. Однако. Когда встаёт вопрос о куске хлеба для ребёнка и прочего... Вы все знаете сами. Знаю, что многие начинают тонуть. И так как один в поле не воин и начались обсуждения возможного объединения сил... Предлагаю.

  1. Написать коллективное письмо во все возможные инстанции с требованием объяснений их решений. Мы имеем право получить ответ и аргументацию.
  2. На основании ответов юридически аргументированно составить коллективный иск в суд. Потребовать возмещения ущерба или компенсации за простой. Начать можно с первой инстанции или же сразу штурмом брать Конституционный суд. 109 статья Конституции - право на социальную защиту нарушено как минимум. Оплату судебных издержек вместе мы осилим. В конце концов, есть возможность потребовать компенсацию этих же издержек.
  3. 25.11 в 14.00 выйти к кабинету министров, чтобы физически показать нашу численность. Я не призываю к агрессии. Без неё. Но это все будет фиксировать СМИ. Нам необходима общественная огласка.

Кто будет составлять, как - решим как соберёмся. Это не проблема.

Многие из вас матери одиночки, мамы особенных детей, женщины в сложных жизненных ситуациях. Вы не одни.

Прошу написать в комментариях тех, кто готов на те или иные действия. Или в личку, если стесняетесь. Действия какие? Активность, агитация в соц сетях и поддержка в виде подписей. Чем нас больше, тем больше возможностей чего-то добиться. Я понимаю, что вы устали от работы ветренных мельниц, но задайте себе вопрос и ответьте себе честно, а что мы сделали для того, чтобы это остановить, пресечь? И ещё один вопрос. В данный момент дан срок ограничений до 06.12. Но я не тешу себя надеждами, что это окончательный deadline.

Прошу репост. Отмечайте своих друзей, кто работает в бьюти. Молчать или просто обсуждать в группах больше нельзя”, - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь
Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.
ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.
Lifenews Они устали: европейцы решили отдыхать долго и недорого (ВИДЕО)
Форматы варьируются - в саббатикал можно учиться или работать в другом месте.
Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии
Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.