25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Министр здравоохранения поговорит с представителями индустрии красоты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 06:44, 27 ноября, 2020


Сегодня в 11:30 министр здравоохранения Илзе Винькеле проведет встречу с представителями индустрии красоты, сообщили агентству ЛЕТА в бюро министра.


Источник: LETA

Как сообщили представители отрасли, они планируют попросить министра пересмотреть введенные ограничения, уделив внимание их соразмерности по отношению к другим отраслям.

В настоящее время для ограничения распространения "Covid-19" услуги индустрии красоты запрещены, а поставщики этих услуг остались без дохода. Представители отрасли убеждены, что "решение правительства запретить их деятельность является необоснованным и дискриминационным, поскольку отрасль и ранее в своей деятельности соблюдала высокие эпидемиологические стандарты по сравнению с другими профессиями".

Встреча с министром состоится дистанционно. Также ожидается, что к дискуссии присоединятся представители Министерства финансов и Министерства экономики, чтобы обсудить вопросы, касающиеся мер поддержки.

Индустрию красоты представят члены Латвийской ассоциации специалистов индустрии красоты, Латвийской ассоциации косметиков и косметологов и Совета отраслевых экспертов.

Как сообщалось, в начале ноября правительство приняло решение на время чрезвычайного положения запретить предоставление услуг индустрии красоты, а также пирсинга и нанесения тату. Разрешена только работа парикмахерских. При этом парикмахер обязан обеспечить предоставление услуг только по предварительной записи и выделять на одного посетителя не менее десяти квадратных метров площади.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.