20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С сегодняшнего дня автомобили должны быть оснащены зимними шинами

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 06:44, 1 декабря, 2020 3


С сегодняшнего дня до 1 марта 2021 года все автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, должны быть оснащены шинами, которые предназначены для езды в зимних условиях, напоминает Государственная полиция.


Источник: LETA

Для зимних шин минимальная глубина протектора составляет 4 миллиметра. В случае несоблюдения этих правил предусмотрен штраф в размере 30 евро.

Полиция напоминает, что зимой езда без соответствующих погоде шин может быть опасна, поскольку на дорогах образуется лед, который уменьшает сцепление шин с поверхностью дороги, в результате чего может начаться скольжение.

Также важно в зимний период выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения и избегать резкого маневрирования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия Уезжая от зимы: как подготовить свою машину к весне
Латвийские зимы, в течение которых обычно нет недостатка в снеге, наледях и соли, могут негативно повлиять на техническое состояние автомобиля. С приходом весны автовладельцам рекомендуется проверить, как после холодов функционируют некоторые детали автомобиля, и подготовить свой автомобиль к весенне–летнему сезону.
ЧП и криминал Еще девять! А скоро в Латвии закончатся нетрезвые водители?
В четверг к уголовной ответственности были привлечены девять водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Кто заплатит за ремонт машины: суд меняет правила автоторговли в Латвии
Покупатель подержанного автомобиля имеет все основания рассчитывать, что купленная машина будет без дефектов. А если они обнаружатся, расходы на ремонт можно взыскать с продавца, констатировал недавно Верховный суд (Сенат).
Наша Латвия Ваш номер не пройдет: «хорошие русские» в Латвии рискуют штрафами
Все мы хотим чем–то отличаться от прочих. Наклеить на автомобиль стикер, так или иначе манифестирующий свою ценностную ориентацию, отнюдь не возбраняется. Другое дело, если скрывается или изменяется государственная принадлежность транспортного средства…