25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На востоке Латвии установилась метеорологическая зима

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:37, 2 декабря, 2020 1


29 ноября на нескольких метеостанциях на востоке Латвии началась метеорологическая зима. В Дагде она наступила на день раньше, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

Метеорологическая зима наступает, если по крайней мере пять суток подряд средняя температура воздуха составляет ноль градусов или меньше.

В Алуксне, Гулбене, Резекне, Зосены и Рожупе Ливанского края с воскресенья средняя температура воздуха немного ниже нуля и до четверга останется минусовой.

В Даугавпилсе, Екабпилсе, центральной и западной части страны метеорологическая зима не началась.

В конце недели и в восточных районах температура воздуха поднимется выше нуля, а на следующей неделе мороз усилится, прогнозирует "Global Forecast System".

До середины декабря ожидается мало осадков. Теплее всего будет 5 и 6 декабря, когда в западной и центральной части страны температура воздуха поднимется до +3..+8 градусов.

Возможно, на следующей неделе метеорологическая зима установится на всей территории Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Читайте еще

Люблю! Специи для зимы, которые согревают и укрепляют здоровье
Кто не мерзнет зимой? Именно в это время есть смысл позаботиться о том, чтобы обогреть себя не только снаружи, но и изнутри. Нет, это не то, о чем вы подумали. Мы предлагаем вам налегать на специи (если, конечно, у вас нет проблем с ЖКТ).
Люблю! Нехватку этих витаминов зимой испытывают практически все
Зимой меняется рацион: исчезают сезонные овощи и фрукты, мы хотим горячей жирной и сытной еды. Из-за этого могут развиваться дефициты витаминов, макро- и микроэлементов.Практически все люди в наших широтах зимой испытывают нехватку четырех витаминов.
Люблю! Зимняя гармония: 5 ритуалов, которые притягивают успех и счастье
Зима имеет свою энергетику. Чтобы войти с ней в гармонию и иметь благополучие на весь сезон, нужно каждое утро выполнять определенные ритуалы. Эзотерики назвали 6 шагов к чувству уюта и радости зимой. Эти вещи может делать каждый человек, главное – привыкнуть к таким действиям.
Люблю! 3 способа быстро согреть руки и ноги
Зимой на улице больше всего страдают от холода руки и ноги. Если вы не рассчитали и оделись слишком легко, или пробыли на морозе дольше ожидаемого времени, то по возвращении домой вы можете почувствовать онемение или покалывание в кистях и стопах. Справиться с переохлаждением можно тремя способами — все они очень эффективны.