19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Президент призвал латвийцев становиться добровольцами и помогать стране

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:45, 5 декабря, 2020 45


Не во всех ситуациях страна или самоуправления могут быстро отреагировать и помочь, поэтому для общества важны добровольцы, заявил сегодня в международный день добровольцев президент Эгил Левитс.



“Добровольцы понимают и прямым способом реализуют включенные в Сатверсме принципы социальной ответственности. Это особо важно сегодня, когда мы в Латвии вместе с другими странами переживаем кризис Covid-19. Не во всех ситуациях страна или самоуправления могут быстро отреагировать и помочь. Поэтому важно, что в нашем обществе есть добровольцы, которые могут взять на себя ответственность, самоорганизоваться и работать на благо соотечественников”, - заявил президент.

Левитс напомнил о созданном весной движении добровольцев, которые доставляли продукты пенсионерам.

“Призываю всех обдумать это и сейчас, нет ли рядом кого-то, кому нужна помощь. Быть может, это человек с особыми нуждами, одинокая мама с маленькими детьми, малоимущий сосед, для которых наша поддержка может оказаться существенной”, - сказал он.

По его словам, помощь может быть разной – от соучастия в организации культурных мероприятий до заботы о пациентах в больницах.

“Общее одно – истинное эмоциональное удовлетворение и осознание того, что сделано добро. Вступая в общественные дела, помогая другим, мы становимся лучше и улучшаем жизнь в нашей стране”, - подытожил он, пожелав крепкого здоровья всем добровольцам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (45)



Статьи по теме

Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге

Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.

Наша Латвия Мучит кашель? Пройди проверку. Бесплатно!

Восточная больница приглашает жителей получить бесплатные консультации врача и пройти различные дополнительные обследования, чтобы узнать о состоянии своего здоровья.

Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает

Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Читайте еще

Политика У Левитса новая должность
Бывший президент страны Эгил Левитс назначен специальным представителем Латвии по вопросам международного права и государственной ответственности, сообщается в официальном издании "Latvijas Vēstnesis", пишет ЛЕТА.
Политика Эгил Левитс своеобразно разорвал отношения с Лато Лапсой
Публицист Лато Лапса уже несколько лет является откровенным критиком бывшего президента Эгила Левитса. Он опубликовал две книги, разоблачающие «черную» сторону жизни экс-президента.
Политика Место - мусорное ведро! Лембергс эксцентрично простился с президентом Левитсом
Бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс записал своеобразное видео, прощаясь у мусорного контейнера с президентом Эгилом Левитсом.
Политика Лембергс проводил Левитса, обвинив в работе против интересов Латвии
Айвар Лемберг разместил в социальных сетях видеоролик, в котором за несколько минут высказал все, что он думает о бывшем президенте Эгиле Левитсе. Важную роль в его видеообращении играют контейнеры для зеленых отходов, перед которыми он стоит во время выступления. Видеоролик также сопровождается надписью "Место в мусорном ведре", пишет "Латвия авизе".