29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вспышка Covid-19 обнаружена еще в одном центре социального ухода

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:21, 7 декабря, 2020


"Covid-19" выявлен и у трети клиентов филиала "Киши" государственного центра социального ухода "Земгале" в Тукумском крае, сообщил агентству ЛЕТА представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.


иллюстративное фото, LETA

По его словам, и во всех филиалах государственного центра социального ухода изначально были установлены строгие меры эпидемиологической безопасности и ограничения. Клиенты и сотрудники регулярно проходят тестирование.

На прошлой неделе стало известно о распространении вируса в филиале "Елгава", после чего было проведено повторное тестирование клиентов других филиалов.

При повторном тестировании всех клиентов и сотрудников филиала "Киши" было выявлено заражение 27 клиентов и четырех работников. В общей сложности в филиале "Киши" услуги социального ухода и реабилитации получают 89 взрослых лиц с тяжелыми психическими расстройствами.

Зариньш сообщил, что клиенты филиала чувствуют себя хорошо, на сегодняшний день их заболевание протекает бессимптомно.

По его словам, пациенты с "Covid-19" размещены в отдельном боксе, и забота о них осуществляется в соответствии с рекомендациями Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и заранее разработанным планом.

По данным ЦПКЗ, 14-дневная совокупная заболеваемость "Covid-19" в Тукумском крае достигла 46 случаев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?
Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.
Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов
Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.
В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины
C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.