24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какой чудесный вторник: солнце и небольшой мороз

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:37, 8 декабря, 2020


Во вторник в Видземе и Латгале ожидается ясная погода, облака, скорее сего, будут лишь в Курземе, прогнозируют синоптики. В то же время утром в Латгале, а также в части Селии и Видземе температура воздуха упала до -7...- 8 градусов, и это самый сильный мороз в стране с марта, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

В западных и центральных районах Латвии термометры показывают -3..- 6 градусов, в некоторых местах на побережье Курземе - на градус меньше, в Риге -4 градуса.

Холод усиливается юго-восточным ветром, скорость которого порывами достигает 7-13 метров в секунду.

Небо чистое, но в Курземе и части Земгале, начиная с юга, становится облачно.

В целом во вторник осадки не ожидаются. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 11-16 м/с. Температура воздуха повысится максимально до 0..-5 градусов, пишет ЛЕТА.

В Риге в основном будет сухой и солнечный день. Ветер в порывах усилится до 13 м/с. Воздух прогреется до -2 градусов.

Погодные условия определяет западный край антициклона. Атмосферное давление — от 764 мм рт. ст. на юге Курземе до 773 мм рт. ст. на востоке страны.

Самая высокая температура воздуха в Европе 7 декабря составила +20… + 21 градус в Испании и Греции, а также +23 градуса на Кипре. Самая низкая температура воздуха, -22 градуса, была на севере Норвегии и в России.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Читайте еще

Наша Латвия Идёт метель! На большей части Латвии образуется снежный покров (ДОПОЛНЕНО)
В понедельник вечером и в ночь на вторник в Латвии будет идти снег, возможна метель, местами ожидается дождь - в основном в Видземе, прогнозируют синоптики. ДОПОЛНЕНО: в Риге продлевается действие "снежных билетов".
Наша Латвия В понедельник пройдут сильные дожди и снег; в Риге - «снежные билеты»
В понедельник в Латвии пройдут сильный дождь и снег, снегопад ожидается и в западной части страны, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА. В столице будут введены "снежные билеты".
Наша Латвия Сегодня в Латвии будет идти снег. Где именно?
В воскресенье во многих частях Латвии солнце будет светить среди облаков, но на востоке небо будет более облачным, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.