25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижанка вне себя: в детской книге рассказ о девочке с двумя отцами!

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:30, 9 декабря, 2020 7


Купила в книжном магазине “Jānis Roze”, что в торговом центре “Alfa” книжку для детей “Laiks gulēt iet” (“Время идти спать” – прим. ред.)”, пишет на “Доске жалоб” Элина



“Я неприятно удивлена. В книге рассказ о девочке с двумя отцами. На мой взгляд, это абсурд торговать чем-то подобным”, - возмущается мать.

Отметим, что в комментариях жители поделились разными мнениями.

“Ах, нет! Ребенок узнает, что в мире есть разные семьи! И где-то вполне нормально любить любого человека, невзирая на пол. Что теперь будем делать? На мой взгляд, самой большой болью для ребенка будет узнать, что латвийские темные люди все еще запрещают свободу любви и считают, что у них есть право вмешиваться в частную жизнь других”, - говорится в одном из комментариев.

“Ну так не покупай, если такая проблема. Ты ведь помаду покупаешь ту, которая нравится, а не все, что в магазине имеются”, - пишет другой пользователь.

“Надеюсь, что эта книга не в школьных программах. Мне хватает заданий из школы, где нужно было читать рассказ "Mistkastes bērns" (Ребенок мусорника), где мать родила и выкинула ребенка в мусорник. Что детям вкладывают в головы с малых лет?”, - указал еще один.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».