29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выяснили, что больше всего беспокоит жителей Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:36, 10 декабря, 2020 2


Жителей Латвии в данный момент больше вcего беспокоят собственное здоровье, здоровье близких и финансовое положение, сообщили агентству ЛЕТА в банке "Luminor Bank" со ссылкой на данные опроса.



В ходе опроса 59% жителей Латвии признали, что в настоящее время они больше всего беспокоятся о своем здоровье и здоровье близких. Это больше беспокоит пожилых людей, а меньше - молодежь. При этом 38% обеспокоены материальным положением, а 34% - ограниченными возможностями встреч с родственниками, и эти проблемы чаще беспокоят женщин.

Также 18% населения обеспокоены возможной потерей работы, 17% - удаленным обучением, и каждый десятый беспокоится о том, как совмещать дома работу и семейные обязанности.

Как показал опрос, в случае финансовых проблем 58% опрошенных сократят свои повседневные расходы, 43% начнут более тщательно планировать финансы и вести учет, 41% будут искать дополнительные возможности для заработка, а треть потратит свои сбережения.

Каждый десятый обратился бы за помощью к друзьям и родственникам, 14% ожидают поддержки со стороны государства, 2% в случае финансовых затруднений взяли бы банковский кредит, а 4% - кредитные каникулы.

Экономист "Luminor" Петерис Страутиньш считает, что намерения людей меньше тратить во время кризиса логичны, но в этом случае больше придется тратиться государству.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия Куда бежать, куда податься? Эвакуация населения — дело самого населения
Государственная пожарно–спасательная служба (ГПСС) провела опрос жителей Латвии с целью выяснить, что будут делать люди в случае кризиса и необходимости эвакуации.
Наша Латвия У кого что болит: жители стран Балтии рассказали о своих насущных проблемах
В начале 2024 года жителей стран Балтии больше всего беспокоил рост цен на продукты питания, при этом в Латвии гораздо чаще, чем в соседних странах, беспокоятся о росте цен на услуги здравоохранения и медикаменты, сообщили представители банка "Citadele" со ссылкой на проведенный опрос жителей Балтии.