19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лечение онкопациентов не прервется

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:40, 11 декабря, 2020


«Недавно в СМИ прошло сообщение, что у пациентов одного из отделений Латвийского онкологического центра, а также у медиков и вспомогательного персонала был обнаружен COVID-19. Не повлияет ли это негативно на работу других отделений?»


Источник: Иллюстративное фото

Как сообщила пресс-секретарь Рижской Восточной клинической университетской больницы Илга Намниеце, пациентам, страдающим онкологическими заболеваниями, по-прежнему будет оказываться вся необходимая медицинская помощь как амбулаторно, так и в стационаре.

Чтобы защитить пациентов и персонал, а также предотвратить дальнейшее распространение инфекции, Группа оперативного управления Рижской Восточной клинической университетской больницы приняла решение временно закрыть только отделение абдоминальной хирургии, в котором был обнаружен очаг COVID-19, и произвести все необходимые эпидемиологические мероприятия, чтобы продолжить оказание пациентам медицинских услуг - операции, диагностические обследования, консультации, а также химиотерапию, биологическую лекарственную терапию, заместительную терапию жизненно важных органов, лучевую терапию и др.

Что касается пациентов отделения абдоминальной хирургии, где был обнаружен вирус - в случае необходимости дальнейшее стационарное лечение им будет обеспечено. Часть пациентов этого отделения продолжит обследование и/или лечение в стационаре Клиники общей и неотложной хирургии стационара «Гайльэзерс», специалисты которой имеют квалификацию, в том числе, для оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.
Техно Обнаружена новая причина рака желудка
Cell: обычно безвредные бактерии могут вызывать рак желудка
Люблю! 58-летняя супермодель Линда Евангелиста показала шрамы от удаления груди
Линда Евангелиста стала героиней нового номера журнала Zeit Magazine. Супермодель снялась в преимущественно чёрно-белой фотосессии фотографа Кэсс Берд, представ в нескольких образах и продемонстрировав шрамы от мастэктомии - хирургического удаления груди по поводу онкологии.
Люблю! Ученые разработали анализ крови, который может находить рак на ранней стадии
Почти все виды рака можно вылечить, если рано обнаружить болезнь. Но зачастую все начинается без симптомов, а последующее обследование в виде биопсии — достаточно неприятная процедура. Однако новый тест, возможно, изменит подход к диагностике рака.