Во время акции протеста на набережной 11-го ноября полиция провела задержания

Наша Латвия / Общество
LETA 18:17, 12 декабря, 2020 8

На набережной 11-го ноября Госполиция задержала нескольких лиц, подтвердили агентству ЛЕТА в Госполиции.

 

Как отметило агентство ЛЕТА, во время задержания одного из нарушителей проходящий мимо человек призвал других присоединиться к нему и заблокировать полицейскую машину, но поддержки не получил.


иллюстративное фото, LETA

иллюстративное фото, LETA

"Нужно понимать, что основная задача полиции - обеспечение общественного порядка, что в том числе означает предотвращение эскалации ситуации", - подчеркнули полицейские.


иллюстративное фото, LETA

Работники полиции зафиксировали ряд нарушений и возбудили административные дела как по факту нарушения ограничений, введенных для сдерживания распространения "Covid-19", так и за мелкое хулиганство, невыполнение требований полиции и другие нарушения.


иллюстративное фото, LETA

В одном случае будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника полиции, который получил телесные повреждения.

Как сообщалось, на акцию протеста против введенных для сдерживания пандемии ограничений, организованную президентом Клуба защиты окружающей среды Арвидом Улме, на набережной 11-го ноября, сегодня утром собрались около 400 человек. Согласно обещаниям организаторов, акция протеста должна продлиться до 23:00.


иллюстративное фото, LETA

Читайте также: «Власть должна нас услышать!» У памятника Свободы в Риге прошёл митинг (ФОТО)

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать в Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.