19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будущие мамочки в панике: маску надо носить даже во время родов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:05, 18 декабря, 2020 7


Маска на лице — обязательное требование при родах. Узнав об этом, рижанка Лита была в недоумении, поскольку при родах важно глубоко дышать, но в маске это сделать почти невозможно, рассказывает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

Большинство латвийских больниц подтвердили, что маска должна быть на лице всех рожениц. Это обязательное требование. При этом маску надо использовать даже несмотря на то, что тест на Covid-19 негативный. Делается это в целях безопасности, чтобы снизить риск заболевания среди медиков.

В Рижском роддоме маска на лице роженицы также должна быть, но ее можно снять во время второй фазы родов. При этом Лита в недоумении, почему маска должна быть до последней фазы, если в момент непосредственно родов ее все же можно снять, ведь и тогда можно инфицировать медиков. Лита считает, что если у медицинского персонала есть защиткая одежда и соблюдаются все меры безопасности, то роженицы могут быть без масок. Иначе это бесчеловечно, уверена молодая женщина.

Есть медицинские учреждения, в которых позволяют во время родов не надевать маску, если тест на Covid-19 негативный. По прибытии в Рижский роддом беременным делают тест, но его результаты известны не ранее, чем через 12 часов, когда для большинства роды уже прошли.

Журналисты Bez Tabu выяснили, что в Латвии есть родильные отделения, где позволяют роженицам находиться без масок, поскольку иначе сложно дышать. Медицинский персонал от потенциального инфицирования защищают специальная одежда и меры дезинфекции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica

Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.

Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны

Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.