29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция призывает соблюдать меры безопасности и не собираться на пикеты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:15, 19 декабря, 2020 2


Государственная полиция призывает общество соблюдать меры безопасности в выходные дни и не собираться на несанкционированные акции.



Не называя конкретные организации и лиц, Госполиция заявила, что, согласно информации, доступной сотрудникам правоохранительных органов, лица, которым запрещено проводить собрания в эти выходные, могут планировать их организацию несанкционированно. Такие умышленные действия категорически недопустимы, отмечает полиция.

Полиция знает об этом и следит как за информацией, публикуемой в интернете, так и за событиями в выходные дни.

Основная задача Госполиции - обеспечение общественного порядка и предотвращение провокаций. Если нарушения будут выявлены, виновных идентифицируют, привлекут к ответственности и накажут.

Полиция призывает всех соблюдать установленные требования безопасности, в том числе не собираться и использовать защитные маски, не допускать провокаций, а также тщательно оценивать ситуацию и риски, решая, действительно ли нужно участвовать в запрещенных акциях.

Штрафы за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности составляют до 2 000 евро для физических лиц и до 5 000 евро для юридических лиц. За нарушение ограничений и запретов, установленных во время чрезвычайного положения, может наступить и уголовная ответственность.

Как сообщалось, в пятницу Административный окружной суд запретил объединению "Sabiedriskie Satversmes sargi"("Общественные стражи Конституции") 19 декабря провести пикет в Валке, обосновав свое решение правом других людей на здоровье.

Также организация "Tautas varas fronte", которую возглавляет арестованный в настоящее время активист Валентин Еремеев, не обжаловала в суде решение Рижской думы о запрете воскресного мероприятия в связи с ограничениями по "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

ЧП и криминал Нападение на латышку в Риге: cоцсети беснуются, полиция объясняет решение
Вербальная перепалка с угрозами убийства в Риге между двумя рижанками из-за языкового вопроса закончилась негодованием части общества и объяснениями со стороны полиции.
Наша Латвия Муниципальная полиция расставит на улицах Риги еще 20 «штрафных» видеокамер
С помощью видеокамер муниципальная полиция Риги уже собрала штрафов почти на 150 тысяч евро. До конца года появится еще 20 камер.
ЧП и криминал «Отсеиваются из-за грехов молодости…» Почему в полицию идет все больше женщин
В последнее время наблюдается тенденция, что все больше женщин, чем мужчин, идут учиться в Государственный полицейский колледж, пишет LA.LV.
ЧП и криминал Конфликт с таксистом в Риге: полиция просит помощи
Госполиция разыскивает очевидцев конфликта с таксистом и повреждения автомобиля в ночь на 2 сентября 2023 года.