19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спешка перед запретом: парикмахеры работают до ночи, чтобы успеть обслужить всех

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 22:00, 19 декабря, 2020 11


Перегруженным медикам остается лишь надеяться, что безумие последних дней в торговых центрах не добавит огромного числа заболевших. Если забег за подарками в последний момент стал довольно хаотичным, то визиты в последний момент к парикмахеру выглядят более организованными. Впрочем, за запись приходится повоевать.



Как и магазины, которые с сегодняшнего дня закрыли свои двери на, минимум, 3 недели, работники сферы красоты решили максимально использовать отведенное для них время, работая до понедельника до полуночи.

Именно такая картина наблюдается, к примеру, в мужской парикмахерской в Адажи. Обычно время работы тут завершается в 20:00. С понедельника же всех отправляют получать пособие по простою – работать будет нельзя. Работа до полуночи, однако, не только вопрос денег, но и нежелание обижать клиентов.

“Весь день телефон словно горит, звонят на запись, мы максимально сдвигаем время, чтобы пойти навстречу людям и принять их. Многие рассчитывали на запись, к примеру, на 21 декабря, но, к сожалению, больше не получится. Стараемся по мере сил взять этих людей”, - говорит мастер ”Black Stork Barber Shop” Алисе Биндере.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда
За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.
В мире животных Почему вегетарианство мешает пандам размножаться?
Ученые пришли к выводу, что бамбуковая диета так часто приводит к расстройствам пищеварения у панд, что большую часть жизни им не до размножения.
В мире животных Оказалось пчелы способны выжить под водой
Удивительная способность шмелей может помочь им переносить наводнения. Как оказалось, эти насекомые легко «живут в воде».