19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии вводятся более строгие ограничения из-за Covid-19

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:51, 21 декабря, 2020 6


Для сдерживания распространения "Covid-19" по решению правительства с сегодняшнего дня вводятся более строгие ограничения.


Источник: LETA

Ограничения будут действовать в течение трех недель до 11 января и не коснутся свободы передвижения людей.

Ограничения будут распространяться на собрания и торговлю.

Также принято решение, что для учащихся 1-6-х классов еще на неделю будут продлены зимние каникулы.

В связи со стремительным распространением "Covid-19" в Латвии с 6 ноября по 11 января введено чрезвычайное положение. В этот период жители обязаны носить защитные маски во всех помещениях, кроме дома.

Не будут работать библиотеки, для посетителей закрыты внутренние помещения музеев

C сегодняшнего дня до 11 января в рамках ужесточения мер по ограничению "Covid-19" не будут работать библиотеки, для посетителей закрыты внутренние помещения музеев.

Как сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства здравоохранения Анна Страпцане, в это время не будут работать также выставки и другие культурные объекты. Также нельзя проводить ярмарки, в том числе рождественские.

Несмотря на то, что для посетителей будут закрыты внутренние помещения музеев, продолжат работать музейные экспозиции на открытом воздухе, организаторы которых должны предотвращать скопление людей, разделять потоки посетителей и обеспечивать дистанцию два метра. На таких условиях будут открыты и природные тропы.

Непрофессиональные спортивные тренировки можно проводить только вне помещений

С сегодняшнего дня любительские занятия спортом разрешены только на открытом воздухе, в них могут участвовать до десяти человек, которые при этом не должны использовать раздевалки, предусматривает постановление правительства о введении более строгих мер для предотвращения коронавируса.

Это означает, что спортивные клубы не могут принимать клиентов в закрытых помещениях - не будут работать тренажерные залы, будут запрещены индивидуальные тренировки.

Временно прекращаются занятия по вождению и экзамены в автошколах

С 21 декабря до 11 января временно прекращаются занятия по вождению и экзамены в автошколах, сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства сообщения Байба Гулбе.

Это связано с тем, что временно все занятия по интересам и профессиональные программы должны реализовываться удаленно.

Гулбе отметила, что во время занятия по вождению существует повышенный риск заражения, так как занятие длится по меньшей мере час, а клиент и инструктор находятся очень близко друг к другу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.