20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговля из магазинов перешла в интернет: все ли можно купить?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:15, 22 декабря, 2020 1


Хотя с 19 декабря по 11 января большинство мест торговли больше не могут продавать товары на месте, в интернете можно приобрести практически все, кроме сигарет и топлива.



Представители торговых предприятий прогнозируют, что доходы в этом декабре все же будут меньше, чем в прошлом, так как поступления от интернет-торговли меньше, чем от продажи на месте. Многие предприятия открыли интернет-магазины и предлагают получить заказанный товар на месте, курьером или через посылочный автомат.

Через интернет теперь можно купить практически все - обувь, ювелирные изделия, строительные товары и посуду. Это хорошая альтернатива, но в то же время, например, страдают пожилые люди, которые не могут оформить покупку из-за отсутствия необходимых навыков, сама покупка становится дороже из-за затрат на доставку, кроме того, не все магазины предлагают доставку в регионы.

Но многие книжные магазины и магазин посуды "Rito", к примеру, предлагают заказ товаров не только через интернет, но и по телефону с консультацией продавца. Кроме того, большинство магазинов, хотя в них и нельзя сделать покупки на месте, продолжают работать, чтобы выдавать покупателям заказанные товары.

В результате у покупателей отпадает необходимость оплачивать доставку, а также не нужно беспокоиться о ее сроках, которые перед праздниками значительно возросли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.