Уничтожают мелких предпринимателей! Люди в шоке от действий городских властей

Наша Латвия / Общество
BB.LV 14:45, 22 декабря, 2020 1

Возле единственного на всю окрестность магазина в юрмальском Меллужи самоуправление установила знак - остановка и стоянка запрещена. Причем с обеих сторон дороги. Владельцы магазина в ужасе, это нововведение отрицательно сказывается на их бизнесе, пишет Press.lv со ссылкой на Bez Tabu.

 

Магазин, о котором идет речь, находится на улице Дарза - в частном секторе. Парковка возле него всегда была разрешена, но недавно от перекрестка с улицей Гертрудес установили запрещающие знаки. Это стало проблемой как для владельцев, так и для клиентов магазина.

“Глупость! Кто это придумал? Умный человек?! С магазином это никто не обсуждал. Перед тем как установить знак, должна быть какая-нибудь комиссия, нужно было узнать мнения, что думает магазин. Они же платят налоги. А теперь к ним ограничен доступ”, - рассуждает местный житель Раймондс.

“Были в шоке! Это большой шок для магазина, клиентов! Почему у магазина? Очень многие заходят в магазин и жалуются, но мы не можем ничего сделать. Абсурд!”, - говорят работницы магазина Людмила и Ренате.

“Это просто ужас, так уничтожают мелких предпринимателей, которые стараются выжить в этих тяжелых условиях!”, - считает клиентка магазина Сандра.

По наблюдениям Bez Tabu, клиенты магазина, несмотря на запрет, продолжают парковаться у магазина. Рискуя нарваться на штраф.

"А если я припаркуюсь на другой улице, у чужого дома, хозяин тоже не будет счастлив, кто-то все время будет парковаться рядом с его забором", - комментирует ситуацию подъехавший к магазину клиент.

Самоуправление отмечает, что до сих пор парковка на этой улице была не безопасной и даже откровенно опасной. При повороте с улицы Гертрудес припаркованные у магазина машины мешали обзору. А грузовые машины, тяжелые фуры и мусоровозы могли совершить поворот с большим трудом.

Самоуправление считает, что люди могут парковаться на других улицах, с менее интенсивным движением, а магазин должен задуматься над организацией своей парковки на прилегающей территории.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Наша Латвия Православные отмечают Страстную седмицу (неделю) Великого поста

В эти самые строгие дни поста вспоминаются предательство Иуды, Тайная вечеря Иисуса Христа с учениками, предание Спасителя на суд, Его распятие и погребение.

Наша Латвия Лето — когда? Синоптики разочаровали погодой на вторник в Латвии

Согласно прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, во вторник в Латвии ожидается облачная погода.

Наша Латвия Известный астролог открыл, угрожает ли Латвии война

Астролог Андрис Рачс на презентации своей теперь уже шестой книги также немного затронул тему войны. Об этом пишет TautaRunā.

Наша Латвия Семьи в Риге живут хуже, чем в Таллине и Вильнюсе

Финансовое положение семей в Риге по-прежнему остается худшим среди столиц стран Балтии, выявило исследование, проведенное одним из банков.

Читайте еще

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Техно Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов

Политика Законопроект о роспуске Резекненской думы будет рассмотрен вместе с поправками

Вместе с законопроектом о роспуске Резекненской думы на следующей неделе, 7 мая, на рассмотрение правительства будут поданы поправки к закону о выборах в думу самоуправления, которые позволят не проводить внеочередные выборы в городе, сообщила в интервью Латвийскому радио министр охраны среды и регионального развития Инга Берзиня.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.