19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это Рождество в Латвии будет крайне необычным и в финансовом плане

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:17, 23 декабря, 2020 2


Это Рождество будет первым в истории Латвийской Республики, когда за праздничным столом смогут собираться только члены одной семьи. Это также первый год за 15 лет, когда рождественское угощение не обойдется намного дороже, чем в прошлом году.


Источник: LETA

Стол с традиционными рождественскими угощениями можно будет накрыть даже дешевле, чем год назад. Газета "Neatkariga" каждый год уже 15 лет подряд проводит исследование того, сколько стоит идентичное рождественское угощение, купленное в одном и том же магазине. Рождественское угощение, цены которого сравниваются, включает тушеную капусту, серый горох со шпеком, картофель, жаркое, пирожки со шпеком, мандарины и даже фаршированную утку.

В этом году вышеперечисленные продукты обойдутся дешевле, чем в предыдущем. Например, на это Рождество можно купить самые дешевые мандарины за последние 14 лет. Несмотря на то, что в этом году из-за пандемии празднование Рождества будет тише, чем обычно, 70% латвийцев планируют вместе со своими семьями приготовить рождественское угощение, при этом большинство или 33% респондентов планируют потратить на это 21-40 евро, что меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные проведенного "Maxima Latvija" опроса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Люблю! 5 гаданий на Святки – для тех, кто хочет пощекотать нервы
Смешавшись с языческими верованиями и ритуалами, православные традиции трансформировались в нечто уникальное и наполнились новым смыслом. Хотя официальная церковь это не поощряла, Святки, время после Рождественского сочельника и до Крещения, предки старались проводить с весельем и размахом, ведь считалось, что как встретишь это время, так и пройдет следующий год.
Люблю! Не делайте этого в Рождество, и год будет удачным! Старинные приметы
За окном темно, морозно, снег хрустит под ногами прохожих. А в комнате тепло, пахнет мандаринами, елка сверкает огоньками. Вся семья в радостном предвкушении – сегодня Сочельник. Ночью будет рождественская служба в церкви, а завтра – большой семейный обед.
Люблю! Сочельник, Святки и Крещение Господне: традиции православного Рождества
Рождество Христово – один из главных праздников у христиан, посвященный рождению Иисуса Христа от Девы Марии в Вифлееме. Верующие в этот день посещают храм, стремятся помочь нуждающимся и уделяют время близким людям. Рассказываем о старых традициях, которым следовали наши предки.
Люблю! Что нельзя делать на Святки
В период Святок действует ряд запретов. Считалось, что их нарушение приведет к неприятностям.