19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, когда вернется праздничное освещение в столичных парках

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:00, 23 декабря, 2020


Световые инсталляции в парке Анниньмуйжас в Иманте и в Бикерниексом лесу на Тейке снова заработают в течение ближайших дней. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал депутат Рижской думы от партии “Прогрессивные” Мартиньш Коссович.



По его словам, Рижская дума приняла решение увеличить площадь инсталляций, чтобы избежать большого скопления людей в парках.

“В этом году мы хотели удивить людей, которые живут в микрорайонах, хотели быть более оригинальными. Поэтому в этом году мы осветили шесть парков очень красивыми инсталляциями. Четыре парка еще работают – Дзегужкалнс, Саркандаугава, парки в Зиепниеккалнсе и Яуниеках. В двух парках собралось очень много людей, это было в Анниньмуйжском парке в Иманте и в Бикерниексом лесу на Тейке. В понедельник мэр города Мартиньш Стакис встретился с муниципальной полицией и организаторами освещения, и мы договорились, что в ближайшие дни мы переделаем инсталляции. Например, в Бикерниексом лесу вся инсталляция занимала примерно 700 метров. Мы удвоим длину и сделаем расположение объектов не таким интенсивным. И так же в Иманте – там освещены два объекта, и мы разместим их дальше друг от друга”, – рассказал Коссович.

Депутат добавил, что решение об установке инсталляций в микрорайонах Риги было принято для того, чтобы порадовать жителей столицы в период чрезвычайной ситуации, а также уменьшить количество людей в центре города, традиционно украшенного в период зимних праздников.

“Мы сделали это, потому что хотели, чтобы жители микрорайонов использовали свое преимущество, чтобы в микрорайонах можно было выйти и посмотреть на размещенные объекты. Мы не хотели, чтобы все люди ехали в центр – мы хотели, чтобы вся Рига была очень красивая”, – сказал он.

Напомним, в воскресенье 20 декабря в Анниньмуйжском парке в райне Иманта пришлось отключить праздничное освещение из-за большого скопления людей.

“Посмотреть на огни пришло слишком много людей, которые толпились и не соблюдали дистанцию”, – говорится в сообщении Рижской думы в Facebook.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-2)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Читайте еще

Наша Латвия Раньше в городе и вправду было лучше? Жители Риги начали что-то подозревать
Вопреки распространенному мнению, что во времена Нила Ушакова Рига была разрушена до основания, музыкант Лаурис Рейникс пришел к не столь однозначному выводу.
Наша Латвия В Риге меняют расписание нескольких автобусов и троллейбусов
С 22 апреля в расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов в Риге будут внесены изменения, чтобы привести расписание в соответствие с реальной ситуацией на маршруте, сообщили в муниципальном транспортном предприятии "Rīgas satiksme".
Наша Латвия Неугодного главу рижского департамента увольнять будут через суд
Рижское самоуправление обратилось в суд, чтобы расторгнуть трудовые отношения с бывшим исполняющим обязанности директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижского самоуправления Янисом Вайводсом, сообщили в думе.
Наша Латвия Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями
В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.