19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во дворах ремонта не было с советских времен: Рижская дума о планах на 2021 год

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 24 декабря, 2020 6


В следующем году Рижская дума обсудит возможность ремонтных работ во дворах жилых домов, не являющихся собственностью самоуправления. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал депутат Рижской думы от партии “Прогрессивные” Мартиньш Коссович.


Источник: LETA

По его словам, в данный момент провести облагораживаельные и ремонтные работы во дворах домов, находящихся в собственность предпринимателей, невозможно, так как самоуправление не может вкладывать бюджетные средства в частную собственность.

“Начиная работу в Рижской думе, мы много говорили о том, почему ничего нельзя сделать со дворами. Почему мы не можем установить в них скамейки, парковки для велосипедов, урны, и просто сделать нормальные тротуары? Вопрос не только в деньгах – самоуправление не может вкладывать деньги в частное имущество. Это может быть имущество предпринимателя, который скупил землю, или самих жителей, которые ее приватизировали”, – рассказал Коссович.

Депутат отметил, что ранее Рига выделяла финансовые средства на реставрацию и ремонт частных домов в центре города. По его мнению, это означает, что городская дума может разработать программу, в рамках которой во дворах частных домов будут проводиться ремонтные работы.

“Последние 10 лет Рига вкладывала бюджетные деньги в реставрацию частных домов в центре города, чтобы они выглядели хорошо. Если сделать программу, которая может это решить, ремонты дворов жилых домов могут быть возможны. Но нам все время говорят, что это невозможно, что деньги самоуправления нельзя вкладывать в частную собственность. В следующем году мы будем актуализировать этот вопрос и думать, как его решить, потому что мы видим, что во многих дворах не происходило никаких работ еще с советского времени”, – сказал он.

Ранее в эфире радио Baltkom зампредседателя комитета транспорта Рижской думы Мирослав Кодис рассказал, что новая система городских парковок в жилых микрорайонах Park&Ride поможет освободить от машин внутренние дворы жилых домов.

По его словам, рижские дворы можно оборудовать по примеру Вильнюса – устроить там зеленые зоны или небольшие парки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)
Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.
Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.