28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Такая разная Латвия: на западе страны солнце, на востоке — снег

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:23, 25 декабря, 2020 2


В пятницу, 25 декабря, в Курземе и Земгале будет светить солнце, а в восточных районах сохранится пасмурная погода, прогнозируют синоптики. При этом впервые за эту зиму толщина снежного покрова достигла 10 см.


Источник: LETA

Во многих местах ожидается дождь или снег, снегопады больше затронут северо-восток Латвии. На дорогах может снова образоваться гололед, пишет ЛЕТА.

Будет дуть умеренный северный ветер, который сменит направление на западное.

Температура воздуха составит -1..+4 градуса, вечером похолодает до +1..-4 градусов.

В Риге, главным образом в первой половине дня, ожидаются небольшие осадки, после обеда облачность уменьшится, столбик термометра не понимется выше +3 градусов.

Погодные условия определяет западный край циклона.

Сегодня утром в восточной части Видземе и северной части Латгале толщина снежного покрова достигла примерно 10 см, свидетельствует предварительная информация с метеорологических станций.

Наиболее толстый слой снега образовался на Видземской и Алуксненской возвышенностях, а также в Гулбене, Балви и Екабпилсе.

При этом слой снега покрывает территорию Латвии неравномерно, во многих районах снега нет. Выпавший в центральных краях страны снег частично растаял, также в Курземе и Даугавпилсе его практически нет.

В пятницу и субботу толщина снежного покрова на востоке Латвии еще немного увеличится, прогнозируют синоптики.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Наша Латвия Доска жалоб: почему при сдаче тары отказываются менять чек на наличные?

«Искала информацию, но не могу найти ничего конкретного. Почему, когда я сдаю тару в магазине, мне потом отказывают обменять чек на наличные?», — пишет на «Доске жалоб» Анна.

Читайте еще

Наша Латвия День будет солнечным и ветреным
В среду в Латвии будет светить солнце и усилится ветер, поэтому увеличится опасность лесных пожаров, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Температура воздуха во вторник не превысит +10 градусов
Во вторник температура воздуха в Латвии поднимется до +6..+10 градусов, местами на побережье будет всего +4 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На этой неделе станет существенно теплее
На этой неделе в Латвии станет значительно теплее, однако во время пасхальных выходных возможны дожди и резкие колебания температуры, свиддетельствуют данные «Глобальной системы прогнозов» (Global Forecast System), пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В понедельник погода определяется областью низкого давления
В понедельник на большей части территории Латвии ожидаются осадки, преимущественно дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.