20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция будет регулировать движение людей в украшенных рижских парках

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 12:45, 26 декабря, 2020 3


В целях соблюдения эпидемиологических ограничений и требований по физическому дистанцированию, а также охраны здоровья населения движение людей по освещенным пешеходным тропам в Бикерниекском лесу и Анниньмуйжском парке регулирует полиция самоуправления Риги, сообщили в Рижской думе.



Освещение на тропах, которое было временно отключено из-за большого наплыва людей, продолжает работать. В обоих местах для прогулок праздничное освещение можно увидеть с 12 до 22 часов.

Рижская дума в сотрудничестве с полицией самоуправления разработала инструкции по обеспечению соблюдения требований физического дистанцирования, а также других мер эпидемиологической безопасности в местах с праздничным освещением. Во избежание риска скопления людей в этих местах дежурят сотрудники муниципальной полиции, которые регулируют поток людей. Если будет достигнуто максимальное количество людей в пешеходных зонах, полиция не пустит на тропу других посетителей.

Сотрудники полиции также продолжат предупреждать жителей о необходимости надевать маски на тропах в Бикерниекском лесу, в Анниньмуйжском парке и других освещенных местах в микрорайонах Риги. Если количество людей на пешеходной тропе приближается к максимально допустимому, освещение будет включаться с меньшей интенсивностью.

Освещение в парках будет работать каждый день до 10 января, однако в случае большого скопления людей, его, возможно, придется отключить, сообщили в думе.

Рижская дума просит с пониманием относиться к ситуации и соблюдать требования.

21 декабря самоуправление Риги решило временно выключить праздничное освещение в Бикерниекском лесу и парке Анниньмуйжа, где по выходным собиралось большое количество людей. Позже освещение было возобновлено.

В этом году на Рождество впервые к привычному световому оформлению Риги были украшены шесть рижских парков и популярных мест для прогулок в микрорайонах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Стрелять или не стрелять? Новогодний салют поссорил жителей Латвии
Новый год давно встретили, но жители Латвии в соцсетях продолжают высказывать противоположные мнения относительно необходимости проведения салютов. Об этом пишет TautaRunā.
Люблю! Не Дракон! Темный Лось по славянскому календарю
Все уже привыкли ориентироваться по китайскому гороскопу, упорно адаптируя его под новогодние традиции. Однако не стоит забывать славянский календарь, где каждый символ близок нашей душе. Тем более, Темный Лось в 2024-м будет особенно расположен к тем, кто рожден в эти годы.
Lifenews Из-за обжорства не будет сил до конца января. Как не поправиться за праздники?
Врачи поделились житейскими и профессиональными советами
Наша Латвия Сколько же у нас нелояльных! Сеть в ужасе от числа салютов в 23:00 в Риге
В знак солидарности с украинскими жителями, проживающими в Латвии, а также принимая во внимание вред, который наносят фейерверки животным и природе, Рижская дума в этом году не запускала салюты и призывала жителей воздержаться от использования пиротехники.