24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В одном из городов Латвии толщина снежного покрова уже превысила 20 см

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:06, 1 января, 2021


В течение первого дня 2021 года толщина снежного покрова в Дагде увеличилась в три раза с лишним раза – до 22 сантиметров, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.



Это самый глубокий снег в Латвии нынешней зимой. Более того, это самый высокий показатель, зарегистрированный на государственных станциях наблюдения, начиная с аж марта 2019 года.

Снег выпал и в других латвийских городах. В Резекне толщина снежного покрова в пятницу выросла до 12 сантиметров; в Даугавпилсе появились четыре сантиметра снега.

В свою очередь, в Гулбене и Алуксне снежный покров увеличился на два сантиметра, достигнув, соответственно, пяти и шести сантиметров.

На востоке страны продолжается снегопад. На юге Латгалии снегопад прекратится среди ночи, а на севере Видземе – в первой половине субботы, прогнозируют синоптики.

Вместе со снегом пришли проблемы. К западу от Дагды уже зарегистрировано 16 аварийных отключений электричества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Мы ее теряем: латвийские защитники природы бьют тревогу

Биолог Янис Кюзе в интервью SestDiena оспорил принципы лесной политики страны.

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Читайте еще

Дом и сад Что означает слово «Пасха»?
Светлое Христово Воскресение также называется Пасхой. Это связано с тем, что события Страстной седмицы (предательство Иуды, взятие Христа под стражу, суд над Ним и распятие) произошли накануне еврейской Пасхи, а Воскресение Христово — в ночь на Пасху.
Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо
В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Политика Тайное становится явным: сколько заработали депутаты и министры Латвии
Министры правительства Эвики Силини и депутаты Сейма начали подавать свои декларации по итогам минувшего года. Движение по сдаче деклараций возглавил президент Ринкевич.
Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие
Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?