18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“Не переставайте верить!”: жильцы взорванного дома нашли пропавшего кота

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 11:30, 5 января, 2021 8


Жильцы разрушенного взрывом дома в Агенскалнсе, на улице Мелнсила,2 спустя несколько дней после трагедии нашли своего кота по кличке Фордик. Об этом хозяева домашнего животного сообщили в Facebook.



“ФОРДИКА НАШЛИ!!! Максимальный репост. Нет слов, каждому, кто верил, кто помогал, каждой доброй душе низкий поклон, я обнимаю каждого, не переставайте верить, что бы не случилось. Вся семья в сборе, спасибо, огромное!, – сказано в сообщении.

Пользователи соцсетей отмечают, что это самая хорошая новость дня.

“Проснувшись, я прочитал, что жители взорвавшегося дома в Агенскалнсе наконец-то нашли пропавшего во время взрыва кота. Целый и невредимый. Стало немного тепло”, – написала Инесе Лиепиня.

Ранее Дмитрий Марущак рассказал Русскому вещанию LTV7, что самого взрыва они с супругой не помнят, их квартира полностью разрушена. Но больше всего он переживает из-за кота, которого до сих пор не может найти.

4 января Дмитрий написал пост отчаяния. По словам мужчины, с момента взрыва прошло уже четыре дня, но никаких работ на месте не проводится – ни углубленного поиска, ни разбора завалов.

На все его просьбы к полиции, осмотреть дом, так как именно там может находиться потерявшийся во время взрыва кот, ему отвечают отказом – “не в нашей компетенции”.

Поврежденные взрывом квартиры непригодны для проживания. Двери квартир не заперты, так как во время спасательной операции их вскрывали. В квартирах остались личные и ценные вещи жильцов – деньги, документы, техника, вещи.

На месте трагедии выставлен временный оградительный забор, дежурит один полицейский. В правоохранительных органах сообщили, что выставленный наряд будет работать еще несколько дней, а дальше придется нанимать охранную фирму во избежание мародерства.

Стоит добавить, что сегодня в 13.00 на заседании комитета по вопросам жилья и окружающей среды Рижской думы представители департамента жилья и окружающей среды отчитаются о ликвидации последствий взрыва в Агенскалнсе, в доме на ул. Мелнсила, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Также будет предоставлена информация о возможности для жильцов дома получить жилье или пособие на ремонт жилья.

Заседание комиссии пройдет дистанционно, его можно посмотреть на портале www.riga.lv в разделе “Прямые трансляции”.

Как сообщалось, в ночь на 31 декабря после взрыва в трехэтажном жилом доме на улице Мелнсила, 2 возник пожар. В результате взрыва пострадали шесть человек, один погиб.

Как ранее сообщил мэр Риги Мартиньш Стакис, жильцы не смогут вернуться в пострадавший от взрыва дом, так как треть здания обрушилась. По мнению экспертов, дом нужно законсервировать или снести.

Пострадавшие жильцы имеют право на немедленную помощь самоуправления по аренде временного жилья. В качестве временного жилого помещения им предлагаются комнаты в общежитии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире На ОАЭ и Оман обрушились ливни и ураганы. Аэропорт Дубая затоплен
Сильнейшие проливные дожди и ураганный ветер обрушились на страны Персидского залива, вызвав наводнения и перебои в работе транспорта. Из-за стихии погибли 20 человек, большинство из них — в Омане, пишет ВВС.
В мире Третий день протестов в Тбилиси: участники требуют встречи с премьером
«Да — Европе! Нет — российскому закону!» — этот лозунг стал главным на протестах в Грузии против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», который, по мнению оппозиции, повторяет российское законодательство об «иностранных агентах», пишет ВВС.
Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца
Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.
Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь
В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.